Как готовить блины, рецепт самые вкусные


Блины, оладьи, рецепты с фотоБлины — популярное, вкусное блюдо, которое готовится на сковороде из дрожжевого теста. Блинчики бывают разной формы, но чаще всего их делают круглыми. Благодаря лёгкости и быстроте приготовления, они лучше подходят для завтраков. Содержат углеводы, полезные и необходимые элементы, хорошо усваиваются и благоприятно влияют на тонус организма.

Не требуются сложные ингредиенты — достаточно 2 яйца, муки, воды, кефира или молока. По желанию добавить сахар, соль и другие добавки — все зависит от полёта фантазии. В зависимости от типа мучной категории, их сделать рыхлыми и нежными, которые просто таят во рту, или тонкими и прочными, чтобы сложить и заполнить начинкой. В качестве наполнения отлично подойдет творог, мясо, икра, картошка и другие продукты.

Распространены во многих кухнях мира — во Франции делаются тоненькими крепы, в США есть панкейки, а в Монголии можно встретить калорийный и сытные гамбир. В России и других славянских странах, их приготавливают на праздник Масленицы.
Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы