Блины особенные

Блины особенные

А вы когда-нибудь пробовали тоненькие блинчики, но сделанные на дрожжах? Предлагаем вам ознакомится с ингредиентами и приготовить рецепт блины особенные — тоненькие, нежные, визуально красивые. Готовится очень просто, что приготовить сможет даже неопытный кулинар! Для приготовления вам понадобится немного времени. Однако, вы удивите любимых превосходным вкусом. Подавать лучше всего горячими с растопленным маслом.



Ингредиенты:
  • Молоко — 650 гр.
  • Яйца — 3 шт.
  • Сахар — 2-3 ст.л.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Вода — 100 мл.
  • Мука — 240 гр.
  • Растительное масло — 50 мл.
  • Дрожжи сухие — 7 гр.

Блины особенные пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую миску добавляем: > Теплая вода — 100 миллилитров. > Сахар — 2-3 ст.л. > Дрожжи сухие — 7 грамм. > Мука — 1 ст.л. Венчиком перемешиваем и оставляем в сторонке на 10-15 минут.В глубокую миску добавляем:
    > Теплая вода — 100 миллилитров.
    > Сахар — 2-3 ст.л.
    > Дрожжи сухие — 7 грамм.
    > Мука — 1 ст.л.
    Венчиком перемешиваем и оставляем в сторонке на 10-15 минут.
  2. В миску разбиваем 3 яйца и взбиваем миксером до легкой пенки.В миску разбиваем 3 яйца и взбиваем миксером до легкой пенки.
  3. К взбитым яйцам добавляем: > Молоко — 650 гр. > Соль — 1 ч.л. Вновь перемешиваем венчиком.К взбитым яйцам добавляем:
    > Молоко — 650 гр.
    > Соль — 1 ч.л.
    Вновь перемешиваем венчиком.
  4. Опару вливаем к яйцам.Опару вливаем к яйцам.
  5. Через сито пропускаем оставшуюся муку, добавляем к тесу. Сначала венчиком перемешиваем, затем миксером.Через сито пропускаем оставшуюся муку, добавляем к тесу. Сначала венчиком перемешиваем, затем миксером.
  6. В тесто добавляем 50 грамм растительного масла и вновь перемешиваем. Накрываем тесто пищевой пленкой и убираем в теплое место на 30-40 минут.В тесто добавляем 50 грамм растительного масла и вновь перемешиваем. Накрываем тесто пищевой пленкой и убираем в теплое место на 30-40 минут.
  7. Блинницу разогреваем, смазываем растительным масло и половником наливаем тесто. Обжариваем блины с двух сторон до готовности.Блинницу разогреваем, смазываем растительным масло и половником наливаем тесто. Обжариваем блины с двух сторон до готовности.

Видео рецепт Блины особенные

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы