Блинчик с начинкой

Блинчик с начинкой
Блинчик с начинкой — носит второе название "Финский блин", а получается вкусный, нежный, с завернутой начинкой. Также вы можете сделать абсолютно любую начинку, на ваш выбор и вкус. Для приготовления завтрака, вам понадобится всего три минутки, а остальные 15 минут, за вас сделает духовка.


Ингредиенты:
  • Молоко — 400 мл.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сахар — 3 ч.л.
  • Соль — 1/3 ч.л.
  • Мука — 120 гр.
  • Разрыхлитель — 1/3 ч.л.
  • Сливочное масло — 20 гр.

Начинка:
  • Творог — 150 гр.
  • Сметана — 1-2 ст.л.
  • Сахар — 1 ст.л.

Блинчик с начинкой пошаговый рецепт с фото.


  1. В миску добавляем: > Молоко — 400 мл. > Яйца — 2 шт. > Соль — 1/3 ч.л. > Сахар — 3 ч.л. (по вкусу) Хорошенько все венчиком перемешиваем.В миску добавляем:
    > Молоко — 400 мл.
    > Яйца — 2 шт.
    > Соль — 1/3 ч.л.
    > Сахар — 3 ч.л. (по вкусу).
    Хорошенько все венчиком перемешиваем.
  2. Смешиваем: > Мука — 120 гр. > Разрыхлитель — 1/3 ч.л. Хорошо перемешиваем.Смешиваем:
    > Мука — 120 гр.
    > Разрыхлитель — 1/3 ч.л.
    Хорошо перемешиваем.
  3. Через сито пропускаем муку с разрыхлителем и добавляем в молоко. Венчиком тщательно все перемешиваем, чтоб не было комочковЧерез сито пропускаем муку с разрыхлителем и добавляем в молоко. Венчиком тщательно все перемешиваем, чтоб не было комочков.
  4. Необходимо растопить 20 грамм сливочного масла и вливаем в тесто. Затем вновь хорошенько перемешиваем.Необходимо растопить 20 грамм сливочного масла и вливаем в тесто. Затем вновь хорошенько перемешиваем.
  5. Стандартный противень застилаем бумагой для выпечки, смазываем подсолнечным масло и слегка посыпаем мукой, затем переливаем приготовленное тесто.Стандартный противень застилаем бумагой для выпечки, смазываем подсолнечным масло и слегка посыпаем мукой, затем переливаем приготовленное тесто.
  6. Убираем противень с тестом в разогретую духовку до 200 градусов и запекаем буквально 15 минут.Убираем противень с тестом в разогретую духовку до 200 градусов и запекаем буквально 15 минут.
  7. В емкость добавляем: > Творог — 150 гр. > Сметана — 1-2 ст.л. > Сахар — 1 ст.л. Хорошенько перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Творог — 150 гр.
    > Сметана — 1-2 ст.л.
    > Сахар — 1 ст.л.
    Хорошенько перемешиваем.
  8. Равномерно блин смазываем приготовленной начинкой и плотно заворачиваем его в рулет.Равномерно блин смазываем приготовленной начинкой и плотно заворачиваем его в рулет.
  9. Блин нарезаем порционными кусочками и горячим подаем к столу.Блин нарезаем порционными кусочками и горячим подаем к столу.

Видео рецепт Блинчик с начинкой

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы