Как сделать, вкусно приготовить фаршированный перец


Фаршированные перцыФаршированные перецы — ставшее почти классикой во многих странах мира. Приготовление не потребует избыток времени — ингредиенты всегда доступны в каждом супермаркете вне зависимости от сезона, и от хозяйки не требуются слишком высокие кулинарные навыки. Правильно приготовленное, оно будет обладать потрясающим вкусом и особой эстетикой. Встречается в русской, грузинской и азербайджанской кухнях. Основной продукт — предварительно очищенный от семян сладкий болгарский перец, который нужно фаршировать разнообразной начинкой. Она состоит из мяса с рисом, овощей и тёртых помидоров.

Они прекрасно подходят для начинающих поваров и домохозяек, которые хотят порадовать близких. Их можно сделать в любое время года, но лучше делать в летний период, так как собранные перчики — самые вкусные.

Готовятся разными способами: запекать в духовке, сваривать в кастрюле, жарить в сковороде и в мультиварке. Кроме говяжьего фарша с крупой, добавляют сыр с грибами, курицу и зелень. Всё подаётся в томатном, сметанном и других соусах. Они считаются не только вкусненьким и сытным блюдом, но и полезным для здоровья, в них содержится множество витаминов. Также можно готовить в диетическом варианте, что интересно для людей, следящих за весом.
Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы