Пирожки с колбасой и сыром

Пирожки с колбасой и сыром

Для многих домохозяек выпечка является палочкой-выручалочкой. Рецепт пирожки с колбасой и сыром — вкусные, ароматные, сытные. Булочки с начинкой отлично подойдет для чаепития с гостями, можно взять в поход или на работу, чтоб позже утолить голод. А содержимое в начинке, многим напомнит пиццу. Стоит отметить, что колбасу вы можете брать любую, на свой вкус.



Ингредиенты:
  • Молоко — 300 мл.
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Дрожжи — 1 ч.л.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Мука — 450 гр.
  • Растительное масло — 3 ст.л.
  • Сливочное масло — 60 гр.
  • Паприка — 1 ст.л.
  • Сыр — 150 гр.
  • Колбаса — 200 гр.

Пирожки с колбасой и сыром пошаговый рецепт с фото.


  1. Делаем тесто: > Теплое молоко — 300 мл. > Соль — 0,5 ч.л. > Сахар — 1 ст.л. > Дрожжи — 1 ч.л. > Белок — 1 шт. Венчиком перемешиваем.Делаем тесто:
    > Теплое молоко — 300 мл.
    > Соль — 0,5 ч.л.
    > Сахар — 1 ст.л.
    > Дрожжи — 1 ч.л.
    > Белок — 1 шт.
    Венчиком перемешиваем.
  2. Насыпаем 450 грамм муки и лопаткой перемешиваем. Как только тесто начало густеть, наливаем 3 столовые ложки растительного масла и продолжаем замешивать тесто.Насыпаем 450 грамм муки и лопаткой перемешиваем. Как только тесто начало густеть, наливаем 3 столовые ложки растительного масла и продолжаем замешивать тесто.
  3. Тесто накрываем пищевой пленкой или полотенцем, убираем в теплое место и даем отстоятся 40 минут.Тесто накрываем пищевой пленкой или полотенцем, убираем в теплое место и даем отстоятся 40 минут.
  4. По истечению времени, раскатываем тесто в 1 тонкий пласт. Затем равномерно смазываем мягким сливочным маслом.По истечению времени, раскатываем тесто в 1 тонкий пласт. Затем равномерно смазываем мягким сливочным маслом.
  5. Посыпаем тесто молотой паприкой. Натираем твердый сыр на крупной терке и равномерно добавляем.Посыпаем тесто молотой паприкой. Натираем твердый сыр на крупной терке и равномерно добавляем.
  6. Нареза колбасу на небольшие кусочки, добавляем сверху сыра и выравниваем по всей поверхности.Нареза колбасу на небольшие кусочки, добавляем сверху сыра и выравниваем по всей поверхности.
  7. Складываем тесто в 3 раза и защипываем плотно края.Складываем тесто в 3 раза и защипываем плотно края.
  8. Нарезаем тесто с начинкой на порционные кусочки.Нарезаем тесто с начинкой на порционные кусочки.
  9. В каждом кусочке делаем надрезы. Затем надрезанные части сворачиваем.В каждом кусочке делаем надрезы. Затем надрезанные части сворачиваем.
  10. Выкладываем пирожки на противень. Желток смешиваем с молоком, затем смазываем пирожки.Выкладываем пирожки на противень. Желток смешиваем с молоком, затем смазываем пирожки.
  11. Убираем противень в разогретую духовку на 180 градусов и выпекаем 25-30 минут.Убираем противень в разогретую духовку на 180 градусов и выпекаем 25-30 минут.

Видео рецепт Пирожки с колбасой и сыром

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы