Салат Король стола

Салат Король стола

Салат Король стола — легкий, вкусный, очень красивый и не затратный по финансам, все ингредиенты доступны каждому. Также стоит отметить, что рецепт салата весьма прост и не займет много времени. А от его красивого вида, желающих попробовать окажется много.



Ингредиенты:
  • Шампиньоны — 500 гр.
  • Лук — 2 шт.
  • Вода — 150 мл.
  • Желатин — 1 ст. л.
  • Майонез — 250 гр.
  • Яйца — 6 шт.
  • Сыр — 150 гр.
  • Морковь — 3 шт.
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Маринованные огурцы — 3-4 шт.
  • Копченая куриная грудка — 1 шт.
  • Картофель — 4 шт.


Для украшения:

  • Томаты черри.
  • Укроп.
  • Зеленый лук.

Салат Король стола пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все необходимые ингредиенты:

  1. Смешиваем желатин + вода.В емкость наливаем 150 миллилитров воды и добавляем одну столовую ложку желатина, тщательно перемешайте. Когда желатин распухнет, разогрейте его в микроволновки до теплого состояния.
  2. Добавляем желатин к майонезу.Когда желатин остынет, добавьте его к 250 граммам майонеза и тщательно перемешайте.
  3. Нарезаем шампиньоны и репчатый лук.Нарезаем шампиньоны пластинками и мелко нарезаем репчатый лук.
  4. Обжариваем грибы с луком, остужаем и добавляем майонез.В первую очередь обжаривайте грибы. Когда у грибов жидкость выпарится и сами грибочки слегка поджарятся, только тогда закидывайте репчатый лук и доводите до полной готовности. Добавьте две столовые ложки майонеза и тщательно перемешайте.
  5. Натираем белки и желтки по отдельности.Отварить шесть яиц, отделить белки от желтков и натереть на мелкой терке по отдельности.
  6. В натертые белки добавляем соль и майонез.В натертые белки добавляем соль по вашему вкусу, парочку столовых ложек майонеза и перемешиваем.
  7. Натираем сыр.Натереть на мелкой терке 150 грамм твердого сыр.
  8. Смешиваем: сыр, желтки и майонез.Смешиваем ингредиенты натертые желтки, сыр и добавляем парочку столовых ложек майонеза. Затем тщательно перемешиваем.
  9. В натертую морковь добавляем чеснок и майонез.Отварную морковь натираем на терке, добавляем соли по вкусу, три зубчика мелко нарезанного чеснока и парочку столовых ложек майонеза. Хорошенько перемешиваем.
  10. Нарезаем маринованный огурец.Нарезаем небольшими кубиками три, четыре штуки маринованных огурчиков.
  11. Нарезаем копченую курицу.Нарезаем небольшими кусочками копченую куриную грудку.
  12. Натираем картофель.Четыре отварных картошки натираем на терке.


Сборка салата слоями:

  1. Первый слой — выкладываем, равняем яйца, сыр с майонезом.Любую кулинарную для форму обтягиваем пищевой пленкой и первым слоем выкладываем смесь из желтка, сыра, майонеза. Затем хорошенько разглаживаем.
  2. Второй слой — выкладываем обжаренные грибы.Вторым слоем выкладываем обжаренные грибы с майонезом и разравниваем по всей поверхности.
  3. Третий слой — выкладываем натертую морковь.Выкладываем натертую морковь с чесноком и майонезом. Не забудьте выравнять по поверхности.
  4. Четвертый слой — выкладываем белкиЧетвертым слоем выкладываем натертые белки.
  5. Пятый слой — выкладываем огурцы.Выкладываем нарезанные маринованные огурцы, выравниваем и поливаем приготовленным майонезом. Затем разглаживаем по поверхности.
  6. Шестой слой — выкладываем куриное филе.Шестым слоем кладем нарезанное куриное филе и равняем, затем поливаем майонезом.
  7. Седьмой слой — выкладываем картофель.Заключительным слоем выкладываем натертый картофель. Картошку необходимо подсолить и покрыть майонезом.


После того, как все слои готовы, вам необходимо завернуть верх в пищевой пленкой и отправить в холодильник на три часа.


Украшаем салат для подачи:

  1. Аккуратно вынимаем салат с формы.Достаем салат с холодильника, с верху кладем подходящую, красивую тарелку и аккуратно переворачиваем салат. Затем снимаем форму.





    Примечание: если у вас просто кулинарное кольцо, то данное действие все равно необходимо провернуть, так как необходимо, чтоб слой из картошки находился в самом низу.
  2. Добавляем зелень и нарезанный помидор для украшения.Поверх салата посыпать мелко нарезанным укропом, добавить помидорами черри. А по края можете добавить измельченный зеленый лук.


  • Салат готов, он получился очень красивый и что немало важно, очень вкусный.
  • Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Салат Король стола


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы