Фаршированный перец в духовке

Фаршированный перец в духовке

На первый взгляд вроде бы обычный фаршированный перец. Однако вы заблуждаетесь! В данном рецепте присутствуют баклажаны и сыр, который придадут особую изюминку блюду. Блюдо понравится буквально всем, кто его попробует.



Ингредиенты:
  • Болгарский перец — 4 шт.
  • Фарш свино-говяжий — 300 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Баклажаны — 2 шт.
  • Помидоры — 300 гр.
  • Сыр — 100 гр.
  • Масло растительное — 2 ст.л.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Фаршированный перец в духовке пошаговый рецепт с фото.


  1. Чистим и разрезаем на две части болгарские перцы. Раскладываем сладкий перец на противень и убираем в разогретую духовку на 200 градусов. Время запекания 10 минут.Чистим и разрезаем на две части болгарские перцы. Раскладываем сладкий перец на противень и убираем в разогретую духовку на 200 градусов. Время запекания 10 минут.
  2. Нарезаем репчатый лук маленькими кусочками и перекладываем его на разогретую сковороду. Пассеруем лук до прозрачного цвета.Нарезаем репчатый лук маленькими кусочками и перекладываем его на разогретую сковороду. Пассеруем лук до прозрачного цвета.
  3. Добавляем к луку, на сковороду, 300 грамм фарша и обжариваем на умеренном огне до полной готовности.Добавляем к луку, на сковороду, 300 грамм фарша и обжариваем на умеренном огне до полной готовности.
  4. Нарезаем баклажан маленькими кубиками и перекладываем к фаршу и луку. Обжариваем до готовности.Нарезаем баклажан маленькими кубиками и перекладываем к фаршу и луку. Обжариваем до готовности.
  5. Снимаем кожицу с помидор и нарезаем маленькими кубиками. Перекладываем томаты к начинке из фарша, добавляем соль, перец и специи по вкусу. Постоянно перемешиваем и готовим буквально три минутки.Снимаем кожицу с помидор и нарезаем маленькими кубиками. Перекладываем томаты к начинке из фарша, добавляем соль, перец и специи по вкусу. Постоянно перемешиваем и готовим буквально три минутки.
  6. > Обильно заполняем начинкой болгарский перец. > Натираем твердый сыр на крупной терке и посыпаем начинку.> Обильно заполняем начинкой болгарский перец.
    > Натираем твердый сыр на крупной терке и посыпаем начинку.
  7. Убираем перцы обратно в духовку на 10-15 минут.Убираем перцы обратно в духовку на 10-15 минут.

Видео рецепт Фаршированный перец в духовке

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы