Фаршированный перец

Фаршированный перец

Фаршированный перец — одно из популярных блюд связанное с болгарским перцем, так способ приготовления простой, быстрый, без всяких заморочек и получается очень вкусно. Однако, в данном рецепте, мы будем готовить с булгуром. Попробовав один раз, вы уже сможете остановиться.



Ингредиенты:
  • Болгарский перец — 10 шт.
  • Фарш — 600 гр.
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Булгур — 150 гр
  • Помидор — 2 шт.
  • Лист лавровый — 1 шт.
  • Перец горошком — 5-7 шт.
  • Сметана 20% — 3 ст.л.
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Острый перец.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Фаршированный перец пошаговый рецепт с фото.


Примечание: помидор можно заменить томатной пастой, разведенной в 100 грамма воды.


  1. В кастрюлю добавляем: > Булгур — 150 гр > Вода — 450 мл. Отвариваем булгур до полной готовности. После чего, необходимо его остудить до комнатной температуры.В кастрюлю добавляем:
    > Булгур — 150 гр
    > Вода — 450 мл.
    Отвариваем булгур до полной готовности. После чего, необходимо его остудить до комнатной температуры.
  2. Сладкий перец моем, отрезаем плодоножку и очищаем перчики от семян.Сладкий перец моем, отрезаем плодоножку и очищаем перчики от семян.
  3. В глубокую миску добавляем: > Фарш - 600 гр. > Измельченный в блендере репчатый лук – 1 шт. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу. Хорошенько все перемешиваем.В глубокую миску добавляем:
    > Фарш - 600 гр.
    > Измельченный в блендере репчатый лук – 1 шт.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
    Хорошенько все перемешиваем.
  4. Добавляем в фарш остывший булгур и тщательно перемешиваем.Добавляем в фарш остывший булгур и тщательно перемешиваем.
  5. Фаршируем сладкий перец фаршем и перекладываем в глубокую емкость, где будут готовиться фаршированные перчики.Фаршируем сладкий перец фаршем и перекладываем в глубокую емкость, где будут готовиться фаршированные перчики.
  6. Подготавливаем овощи: > Нарезаем небольшими кубиками помидор — 2 шт. > Нарезаем маленькими кусочками острый перец. > Натираем на крупной терке морковь — 1 шт. > Нарезаем репчатый лук маленькими кубиками — 1 шт.Подготавливаем овощи:
    > Нарезаем небольшими кубиками помидор — 2 шт.
    > Нарезаем маленькими кусочками острый перец.
    > Натираем на крупной терке морковь — 1 шт.
    > Нарезаем репчатый лук маленькими кубиками — 1 шт.
  7. На сковороду перекладываем — лук, морковь и острый перец. Обжариваем до золотистого цвета.На сковороду перекладываем — лук, морковь и острый перец. Обжариваем до золотистого цвета.
  8. Добавляем к зажарке помидоры или томатную пасту с водой, соль и специи. Все перемешиваем и тушим на медленном огне буквально 5 минут.Добавляем к зажарке помидоры или томатную пасту с водой, соль и специи. Все перемешиваем и тушим на медленном огне буквально 5 минут.
  9. По истечению времени, в сковороду добавляем сахар — 1 столовую ложку, перемешиваем и тушим еще буквально 1 минутку, затем выключаем снимаем овощи с огня.По истечению времени, в сковороду добавляем сахар — 1 столовую ложку, перемешиваем и тушим еще буквально 1 минутку, затем выключаем снимаем овощи с огня.
  10. > Добавляем полученную зажарку в кастрюлю. > Наливаем горячую воду в кастрюлю столько, чтоб она покрывала все перчики.> Добавляем полученную зажарку в кастрюлю.
    > Наливаем горячую воду в кастрюлю столько, чтоб она покрывала все перчики.
  11. Ставим кастрюлю на огонь. Когда водичка закипит, в нее добавляем: > Лист лавровый — 1 шт. > Перец горошком — 5-7 шт. > Сметана 20% — 3 ст.л. > Соль — по вкусу. Варим на среднем огне примерно 35 минут.Ставим кастрюлю на огонь.
    Когда водичка закипит, в нее добавляем:
    > Лист лавровый — 1 шт.
    > Перец горошком — 5-7 шт.
    > Сметана 20% — 3 ст.л.
    > Соль — по вкусу.
    Варим на среднем огне примерно 35 минут.
  12. Измельчаем зелень, посыпаем приготовленные фаршированные перчики и подаем к столу.Измельчаем зелень, посыпаем приготовленные фаршированные перчики и подаем к столу.

Видео рецепт Фаршированный перец

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы