Ленивые колдуны

Ленивые колдуны
Ленивые колдуны — это котлеты, которые делаются из картофеля с фаршем, а приготовить сможет даже начинающий повар. Подавать такие котлетки можно с любым гарниром или нарезки из свежих овощей.


Ингредиенты:
  • Фарш — 600 гр.
  • Картофель — 4 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Чеснок.
  • Вода — 100 гр.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Ленивые колдуны пошаговый рецепт с фото.


  1. На крупной терке натираем: Картофель — 600 гр. Репчатый лук — 1 шт.На крупной терке натираем:
    > Картофель — 600 гр.
    > Репчатый лук — 1 шт.
  2. В глубокую емкость добавляем: > Фарш — 600 гр. > Натертый картофель и лук. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу. Тщательно все перемешиваем.В глубокую емкость добавляем:
    > Фарш — 600 гр.
    > Натертый картофель и лук.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
    Тщательно все перемешиваем.


    Важно: необходимо хорошенько отжать натертые овощи от лишней влаги.
  3. В полученную массу из фарша добавляем яйцо — 1 штуку и вновь все перемешиваем.В полученную массу из фарша добавляем яйцо — 1 штуку и вновь все перемешиваем.
  4. Разогреваем в сковородке растительное масло, формируем любой формы котлетки из полученной массы и выкладываем их на сковороду. Обжариваем с двух сторон, на сильном огне, до образования аппетитной корочки, примерно 1 минутка с каждой стороны.Разогреваем в сковородке растительное масло, формируем любой формы котлетки из полученной массы и выкладываем их на сковороду. Обжариваем с двух сторон, на сильном огне, до образования аппетитной корочки, примерно 1 минутка с каждой стороны.
  5. Ленивые колдуны перекладываем в форму для выпечки и наливаем примерно 100 миллилитров кипячёной воды. Накрываем форму крышкой или фольгой и убираем в разогретую духовку на 180 градусов, готовим примерно 25-30 минут, в зависимости от вашей духовки.Ленивые колдуны перекладываем в форму для выпечки и наливаем примерно 100 миллилитров кипячёной воды.
    Накрываем форму крышкой или фольгой и убираем в разогретую духовку на 180 градусов, готовим примерно 25-30 минут, в зависимости от вашей духовки.

Видео рецепт Ленивые колдуны

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы