Котлеты из капусты

Котлеты из капусты
Котлеты из молотой капусты подойдут тем, кто не любит мясо или просто оно приелось и хочется легкого обеда или ужина. Котлетки делаются очень быстро, для приготовления нам понадобится минимальное количество ингредиентов, а на вкус понравится буквально всем!


Ингредиенты:
  • Капуста — 600 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Мука — 4 ст.л.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Котлеты из капусты пошаговый рецепт с фото.


  1. Мелко шинкуем свежую капусту и помещаем все в глубокую емкость. Капусту необходимо слегка посолить и залить кипятком. Оставляем капусту в сторонке буквально на 10 минут.Мелко шинкуем свежую капусту и помещаем все в глубокую емкость. Капусту необходимо слегка посолить и залить кипятком. Оставляем капусту в сторонке буквально на 10 минут.
  2. По истечению времени, процеживаем капусту через дуршлаг и оставляем на 5 минут. Можно капусту слегка придавить рукой, дабы избавиться от всей жидкости.По истечению времени, процеживаем капусту через дуршлаг и оставляем на 5 минут. Можно капусту слегка придавить рукой, дабы избавиться от всей жидкости.
  3. Капусту вновь перекладываем в емкость и добавляем: > Яйца — 2 шт. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу. Перемешиваем.Капусту вновь перекладываем в емкость и добавляем:
    > Яйца — 2 шт.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
    Перемешиваем.
  4. Добавляем 4 столовые ложки муки и продолжаем тщательно все перемешивать.Добавляем 4 столовые ложки муки и продолжаем тщательно все перемешивать.
  5. На раскаленной сковороде с растительным маслом, обжариваем котлетки с двух сторон на среднем огне до золотистой, румяной корочки.На раскаленной сковороде с растительным маслом, обжариваем котлетки с двух сторон на среднем огне до золотистой, румяной корочки.
  6. Когда котлетки готовы, перекладываем их со сковороды на бумажное полотенце, дабы избавится от лишнего жира.Когда котлетки готовы, перекладываем их со сковороды на бумажное полотенце, дабы избавится от лишнего жира.

Видео рецепт Котлеты из капусты

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы