Зеленый борщ с щавелем и яйцом

Зеленый борщ с щавелем и яйцом
Вкусный суп, который является еще полезным и наполненным витаминами. Данный суп можно готовить на разных бульонах, таких как мясном, курином, даже с грибами. Подавайте суп к столу со сметаной.


Ингредиенты:
  • Свинина — 500 гр.
  • Картофель — 3 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Щавель — 1 пучок.
  • Яйца — 4 шт.
  • Лавровый лист — 1 шт.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Зеленый борщ с щавелем и яйцом пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: яйца.

  1. Кусочек мяса на кости добавляем в кастрюлю и доводим до кипения. Далее сливаем бульон, промываем мясо и вновь заливаем чистой холодной водой. К мясу добавляем одну луковицу и варим на медленном огне в течении одного часа.Кусочек мяса на кости добавляем в кастрюлю и доводим до кипения. Далее сливаем бульон, промываем мясо и вновь заливаем чистой холодной водой. К мясу добавляем одну луковицу и варим на медленном огне в течении одного часа.
  2. По истечению времени, достаем мясо и нарезаем на порционные кусочки, а бульон необходимо процедить. Затем переливаем бульон обратно в чистую кастрюлю и добавляем в нее нарезанное мясо, доводим до кипения.По истечению времени, достаем мясо и нарезаем на порционные кусочки, а бульон необходимо процедить. Затем переливаем бульон обратно в чистую кастрюлю и добавляем в нее нарезанное мясо, доводим до кипения.
  3. Нарезаем картофель небольшими кубиками и добавляем в кипящий бульон. Примечание: если бульона очень мало, тогда добавьте немного водички.Нарезаем картофель небольшими кубиками и добавляем в кипящий бульон.






    Примечание: если бульона очень мало, тогда добавьте немного водички.
  4. Нарезаем маленькими кубиками репчатый лук и перекладываем на разогретую сковороду. Обжариваем на подсолнечном масле буквально 1 минутку.Нарезаем маленькими кубиками репчатый лук и перекладываем на разогретую сковороду. Обжариваем на подсолнечном масле буквально 1 минутку.
  5. Натираем морковь на средней терке и перекладываем ее к луку. Все перемешиваем и обжариваем на среднем огне еще 3-4 минутки.Натираем морковь на средней терке и перекладываем ее к луку. Все перемешиваем и обжариваем на среднем огне еще 3-4 минутки.
  6. Когда зажарка готова, сразу же перекладываем ее в кастрюлю с супом и перемешиваем.Когда зажарка готова, сразу же перекладываем ее в кастрюлю с супом и перемешиваем.
  7. Добавляем для аромата в суп: > Лавровый лист — 1 шт. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу.Добавляем для аромата в суп:
    > Лавровый лист — 1 шт.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
  8. Нарезаем отварные яйца на небольшие кубики и перекладываем их в кастрюлю, затем перемешиваем.Нарезаем отварные яйца на небольшие кубики и перекладываем их в кастрюлю, затем перемешиваем.
  9. Щавель промываем в проточной воде и нарезаем довольно крупными кусочками. Когда картофель полностью станет мягким, добавляем в кастрюлю щавель и доводим до кипения бульона.Щавель промываем в проточной воде и нарезаем довольно крупными кусочками. Когда картофель полностью станет мягким, добавляем в кастрюлю щавель и доводим до кипения бульона.
  10. Когда суп закипел, выключаем плиту, накрываем крышкой и даем ему немного настоятся. Затем подаем к столу и наслаждаемся вкусом.Когда суп закипел, выключаем плиту, накрываем крышкой и даем ему немного настоятся. Затем подаем к столу и наслаждаемся вкусом.

Видео рецепт Зеленый борщ с щавелем и яйцом

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы