Испанская Тортилья

Испанская Тортилья
В данном рецепте вы узнаете, как приготовить настоящую Испанскую Тортилью! Рецепт очень простой, минимум ингредиентов, но вкус и аромат блюда, вы запомните на долгое время.


Ингредиенты:
  • Картофель — 1 кг.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Яйца — 3 шт.
  • Растительное масло.
  • Соль — по вкусу.

Испанская Тортилья пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкость добавляем: > Яйца — 3 шт. > Соль — по вкусу. Венчиком взбиваем до растворения соли.В емкость добавляем:
    > Яйца — 3 шт.
    > Соль — по вкусу.
    Венчиком взбиваем до растворения соли.
  2. Картофель нарезаем тонкими дольками. На разогретую сковороду наливаем подсолнечного масла и перекладываем картофель.Картофель нарезаем тонкими дольками. На разогретую сковороду наливаем подсолнечного масла и перекладываем картофель.
  3. Репчатый лук нарезаем четверть кольцами и сразу же добавляем его к картошке. Перемешиваем, накрываем крышкой и готовим на среднем огне до мягкости картошки.Репчатый лук нарезаем четверть кольцами и сразу же добавляем его к картошке. Перемешиваем, накрываем крышкой и готовим на среднем огне до мягкости картошки.
  4. По истечению времени, лопаткой разламываем картофель, чтоб получились небольшие кусочки. Необходимо на данном этапе посолить картошку по вашему вкусу.По истечению времени, лопаткой разламываем картофель, чтоб получились небольшие кусочки. Необходимо на данном этапе посолить картошку по вашему вкусу.
  5. Горячий картофель перекладываем к взбитым яйцам и хорошенько перемешиваем.Горячий картофель перекладываем к взбитым яйцам и хорошенько перемешиваем.
  6. Выкладываем блюдо обратно в сковороду, подравниваем, накрываем крышкой и продолжаем готовить еще пять минут.Выкладываем блюдо обратно в сковороду, подравниваем, накрываем крышкой и продолжаем готовить еще пять минут.
  7. С помощи тарелки, смазанной растительным маслом, переворачиваем Тортилью на другую сторону. Продолжаем обжаривать под крышкой еще пять минут.С помощи тарелки, смазанной растительным маслом, переворачиваем Тортилью на другую сторону. Продолжаем обжаривать под крышкой еще пять минут.
  8. Украшаем блюдо измельченной зеленью и томатами, после чего подаем к столу.Украшаем блюдо измельченной зеленью и томатами, после чего подаем к столу.

Видео рецепт Испанская Тортилья

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы