Вкусный рис

Вкусный рис
Вкусный Рис. В данном рецепте, вы узнаете, как можно приготовить вкусный рис всего из трех продуктов. Если вы думаете, что это невозможно, то вы полностью ошибаетесь! Рис получается вкусным и рассыпчатым, а время на его готовку всего понадобиться 30 минут. Стоит отметить, что если у вас под рукой имеются овощи или консервированная кукуруза, то вы без проблем можете добавить во время готовки к рису.


Ингредиенты:
  • Морковка — 1-2 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Рис — 500 гр.
  • Вода — 560 мл.
  • Соль — по вкусу.
  • Подсолнечное масло.

Вкусный рис пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем репчатый лук на небольшие кубики.Нарезаем репчатый лук на небольшие кубики.
  2. Одну морковку, натираем на крупной терке.Одну морковку, натираем на крупной терке.
  3. Добавляем на холодную сковородку растительное масло и лук в месте с морковкой. На небольшом огне пассеруем овощи до яркого цвета.Добавляем на холодную сковородку растительное масло и лук в месте с морковкой. На небольшом огне пассеруем овощи до яркого цвета.
  4. К овощам добавляем 500 грамм риса, солим по вкусу и хорошенько перемешиваем. Делаем маленький огонь, закрываем крышкой и готовим 10 минут.К овощам добавляем 500 грамм риса, солим по вкусу и хорошенько перемешиваем.
    Делаем маленький огонь, закрываем крышкой и готовим 10 минут.




    Примечание: вы можете добавить другие приправы, к примеру для плова.
  5. По истечению времени, наливаем 560 миллилитров воды и перемешиваем. Делаем средний огонь, накрываем крышкой и готовим 15-20 минут.По истечению времени, наливаем 560 миллилитров воды и перемешиваем. Делаем средний огонь, накрываем крышкой и готовим 15-20 минут.
  6. Спустя время, не открывая крышки, выключаем плиту и оставляем рис томиться 15 минут.Спустя время, не открывая крышки, выключаем плиту и оставляем рис томиться 15 минут.

Видео рецепт Вкусный рис

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы