Рагу из картошки и колбасы

Рагу из картошки и колбасы
Рагу из картошки и колбасы — является ирландским блюдом и носит название Дублин коддл. Блюдо делается очень просто, ингредиенты для приготовления потребуется простейшие, а получается ароматное и очень вкусное рагу!


Ингредиенты:
  1. Колбаса — 350 гр.
  2. Бекон= — 200 гр.
  3. Картошка — 1 кг.
  4. Луковица — 220 гр.
  5. Морковка — 300 гр.
  6. Перец горошком — 10 шт.
  7. Лавровый лист — 2 шт.
  8. Зелень — 5 гр.
  9. Молотый перец — 1/2 ч.л.
  10. Соль — 1/2 ч.л.

Рагу из картошки и колбасы пошаговый рецепт с фото.


Необходимо заранее сделать говяжий бульон — 700 миллилитров.

  1. Бекон разрезаем на небольшие кусочки и перекладываем на разогретую сковородку, обжариваем 3-4 минутки.Бекон разрезаем на небольшие кусочки и перекладываем на разогретую сковородку, обжариваем 3-4 минутки.
  2. Нарезаем очень тоненько кружочками колбасу и добавляем ее к бекону. Продолжаем готовить на среднем огне еще 3-4 минуты.Нарезаем очень тоненько кружочками колбасу и добавляем ее к бекону. Продолжаем готовить на среднем огне еще 3-4 минуты.
  3. Нарезаем картофель средними кружочками и выкладываем 1/4 картошки на дно глубокой кастрюли.Нарезаем картофель средними кружочками и выкладываем 1/4 картошки на дно глубокой кастрюли.
  4. Морковь нарезаем кружочками. 1/3 моркови, равномерно кладем поверх картошки.Морковь нарезаем кружочками. 1/3 моркови, равномерно кладем поверх картошки.
  5. Нарезаем на маленькие кубики репчатый лук и добавляем 1/3 лука в кастрюлю.Нарезаем на маленькие кубики репчатый лук и добавляем 1/3 лука в кастрюлю.
  6. Добавляем к овощам, совсем немного черного молотого перца и перец горошком.Добавляем к овощам, совсем немного черного молотого перца и перец горошком.
  7. Перекладываем 1/3 часть жареной колбасы с беконом.Перекладываем 1/3 часть жареной колбасы с беконом.
  8. Вновь чередуем все слои, добавляем по половине ингредиентов: картофель 1/3, морковь, лук и колбаса. Также положите перец горошком и два лавровых листа.Вновь чередуем все слои, добавляем по половине ингредиентов: картофель 1/3, морковь, лук и колбаса. Также положите перец горошком и два лавровых листа.
  9. Равномерно выкладываем слоями: картофель 1/2 и оставшиеся овощи с колбасой, и беконом.Равномерно выкладываем слоями: картофель 1/2 и оставшиеся овощи с колбасой, и беконом.
  10. В завершении выкладываем оставшейся картофель.В завершении выкладываем оставшейся картофель.
  11. Заливаем в кастрюлю 700 миллилитров говяжьего бульона. Солим и перчим по вашему вкусу.Заливаем в кастрюлю 700 миллилитров говяжьего бульона. Солим и перчим по вашему вкусу.
  12. Закрываем блюдо крышкой. Убираем в разогретую духовку на 180 градусов, готовим 1 час.Закрываем блюдо крышкой. Убираем в разогретую духовку на 180 градусов, готовим 1 час.

Видео рецепт Рагу из картошки и колбасы

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы