Запеченная курица с овощами

Запеченная курица с овощами
Запеченная курица с овощами — сочное, нежное, мягкое мясо и ароматные, безумно вкусные овощи. Данное блюдо будет идеальным для семейного обеда или ужина. Также, оно безусловно подойдёт на праздничном столе. Такому блюду, будут рады все, взрослые и дети!


Ингредиенты:
  • Куриное филе — 2 шт.
  • Соевый соус — 50 мл.
  • Подсолнечное масло.
  • Специй — 1 ч.л.
  • Соль — по вкусу.
  • Картофель — 5 шт.
  • Лучок — 1 шт.
  • Помидоры — 3 шт.
  • Сметана — 3 ст.л.
  • Сыр — 150 гр.
  • Зелень.

Запеченная курица с овощами пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем куриное филе тонкими пластами, накрываем целлофановым пакетом и тупой стороной кулинарного молотка слегка отбиваем мясные кусочки.Нарезаем куриное филе тонкими пластами, накрываем целлофановым пакетом и тупой стороной кулинарного молотка слегка отбиваем мясные кусочки.
  2. В глубокую тарелку выкладываем куриное филе, пару кусочков, посыпаем солью и специями, наливаем соевый соус и, растительное масло. И таким способом, через каждый слой, посыпаем специями, соевым соусом и маслом, дабы каждый кусочек находился и впитывал ароматы специй. Накрываем мясо пищевой пленкой и оставляем мясо мариноваться минимум на 2 часа, при комнатной температуры.В глубокую тарелку выкладываем куриное филе, пару кусочков, посыпаем солью и специями, наливаем соевый соус и, растительное масло. И таким способом, через каждый слой, посыпаем специями, соевым соусом и маслом, дабы каждый кусочек находился и впитывал ароматы специй.
    Накрываем мясо пищевой пленкой и оставляем мясо мариноваться минимум на 2 часа, при комнатной температуры.
  3. В форму для выпекания выкладываем первым слоем маринованное мясо.В форму для выпекания выкладываем первым слоем маринованное мясо.
  4. Нарезаем картофель кружочками и выкладываем поверх мяса. Затем смазываем маринадом от куриного филе.Нарезаем картофель кружочками и выкладываем поверх мяса. Затем смазываем маринадом от куриного филе.
  5. Нарезаем репчатый лук тонкими полукольцами и равномерно выкладываем третьим слоем. Вновь, слегка смазываем соусом.Нарезаем репчатый лук тонкими полукольцами и равномерно выкладываем третьим слоем. Вновь, слегка смазываем соусом.
  6. Нарезаем помидорки полукольцами, равномерно выкладываем по всей форме. Данный слой необходимо немного присолить и поперчить по вашему вкусу.Нарезаем помидорки полукольцами, равномерно выкладываем по всей форме. Данный слой необходимо немного присолить и поперчить по вашему вкусу.
  7. Смазываем помидоры сметанной и убираем в разогретую духовку на 200 градусов, запекаем 30 минут.Смазываем помидоры сметанной и убираем в разогретую духовку на 200 градусов, запекаем 30 минут.
  8. Натираем твердый сыр, желательно "Моцарелла", на крупной терке. По истечению времени, посыпаем блюдо тертым сыром.Натираем твердый сыр, желательно "Моцарелла", на крупной терке. По истечению времени, посыпаем блюдо тертым сыром.
  9. Вновь убираем блюдо в духовку еще на 15 минут.Вновь убираем блюдо в духовку еще на 15 минут.
  10. Посыпаем блюдо измельченной зеленью, обязательно даем постоять 15 минут и подаем к столу.Посыпаем блюдо измельченной зеленью, обязательно даем постоять 15 минут и подаем к столу.

Видео рецепт Запеченная курица с овощами

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы