Тушеное мясо с овощами

Тушеное мясо с овощами

Тушеное мясо с овощами — невероятно вкусное блюдо, сочное, нежное и мягкие кусочки мяса, словно тают во рту. А приготовленные овощи с грибами придадут особую пикантность блюду. Приготовив по данному рецепту, вам очень понравится и вы еще неоднократно будете его готовить! Стоит отметить, что блюдо можно подавать с абсолютно любым гарниром.



Ингредиенты:
  • Свинина — 1 кг.
  • Луковица — 3 шт.
  • Болгарский перец — 1шт.
  • Грибы — 200 гр
  • Оливки — горсть.
  • Чеснок — 3 з.
  • Консервированные помидоры — 400 гр.
  • Дижонская горчица — 1 ст.л.
  • Соус сладкий чили — 2 ст.л.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Тушеное мясо с овощами пошаговый рецепт с фото.


  1. У мясо вырезаем жирные прослойки и нарезаем их маленькими кусочками.У мясо вырезаем жирные прослойки и нарезаем их маленькими кусочками.
  2. Отправляем жир на сковородку и топим его.Отправляем жир на сковородку и топим его.
  3. Нарезаем мясо небольшими кусочками. Снимаем шкварки со сковороды и отправляем в нее нарезанное мясо. Обжариваем мясо буквально 5 минут.Нарезаем мясо небольшими кусочками. Снимаем шкварки со сковороды и отправляем в нее нарезанное мясо. Обжариваем мясо буквально 5 минут.
  4. Нарезаем репчатый лук тонкими полукольцами и отправляем к мясу.Нарезаем репчатый лук тонкими полукольцами и отправляем к мясу.
  5. Чисти от семечек и нарезаем тонкой соломкой сладкий перец. Добавляем на сковороду, перемешиваем и продолжаем все вместе тушить.Чисти от семечек и нарезаем тонкой соломкой сладкий перец. Добавляем на сковороду, перемешиваем и продолжаем все вместе тушить.
  6. Нарезаем шляпки грибочков тонкими пластинками и отправляем вслед за болгарский перец.Нарезаем шляпки грибочков тонкими пластинками и отправляем вслед за болгарский перец.
  7. Выдавливаем через пресс три зубчика чеснока и добавляем к мясу.Выдавливаем через пресс три зубчика чеснока и добавляем к мясу.
  8. Добавляем: > Дижонская горчица — 1 ст.л. > Соус сладкий чили — 2 ст.л. Хорошенько все перемешиваем.Добавляем:
    > Дижонская горчица — 1 ст.л.
    > Соус сладкий чили — 2 ст.л.
    Хорошенько все перемешиваем.
  9. Когда мясо практически готово, добавляем 400 грамм консервированных томатов. Солим, перчим по вашему вкусу и хорошенько перемешиваем.Когда мясо практически готово, добавляем 400 грамм консервированных томатов. Солим, перчим по вашему вкусу и хорошенько перемешиваем.
  10. Добавляем оливки в сковородку и вновь перемешиваем. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и томим 20-25 минут.Добавляем оливки в сковородку и вновь перемешиваем. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и томим 20-25 минут.

Видео рецепт Тушеное мясо с овощами

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы