Гречка в горшочках

Гречка в горшочках
Гречка в горшочках — для приготовления, вам потребуется всего пять минут, останется только ожидать время, когда запекаться блюдо в духовке. Данный рецепт отлично подойдет тем, кто приходит с работы уставший и уже не имеет желания что-то готовить. Стоит отметить, что блюдо получается очень вкусной!


Ингредиенты:
На 2 горшочка:
  • Гречка — 6 ст.л.
  • Мясо любое — 200 гр.
  • Вода — 600 мл.
  • Луковица — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Молотый лавровый лист — щепотка.
  • Паприка — 1 ч.л.
  • Соль — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.

Гречка в горшочках пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем мясо небольшими кусочками, добавляем соль и молотый перец по вашему вкусу. Затем тщательно все перемешиваем.Нарезаем мясо небольшими кусочками, добавляем соль и молотый перец по вашему вкусу. Затем тщательно все перемешиваем.
  2. Разделяем визуально мясо на равные порции и выкладываем на дно горшочков.Разделяем визуально мясо на равные порции и выкладываем на дно горшочков.
  3. Гречку хорошенько промываем, избавляемся от лишней воды и кладем поверх мяса.Гречку хорошенько промываем, избавляемся от лишней воды и кладем поверх мяса.
  4. Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками и добавляем их в горшочки.Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками и добавляем их в горшочки.
  5. Нарезаем очень тоненькими полукольцами морковь и кладем поверх лука.Нарезаем очень тоненькими полукольцами морковь и кладем поверх лука.
  6. В крутой кипяток добавляем: > Молотый лавровый лист — щепотка. > Молотый перец — по вкусу. > Паприка — 1 ч.л. > Смесь перцев — по желанию. Хорошенько перемешиваем.В крутой кипяток добавляем:
    > Молотый лавровый лист — щепотка.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Паприка — 1 ч.л.
    > Смесь перцев — по желанию.
    Хорошенько перемешиваем.


    Важно: в каждый горшочек добавляется по 300 миллилитров кипятка с приправами, поэтому ориентируйтесь сами по количеству воды, на сколько вам необходимо кипятка.
  7. Заливаем по 300 миллилитров воды в горшочки и накрываем крышкой.Заливаем по 300 миллилитров воды в горшочки и накрываем крышкой.
  8. Убираем горшочки в разогретую духовку на 200 градусов и запекаем приблизительно 1 час.Убираем горшочки в разогретую духовку на 200 градусов и запекаем приблизительно 1 час.






    Примечание: ориентируйтесь по времени сами, так как духовки у всех разные.

Видео рецепт Гречка в горшочках

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы