Пельмени в горшочке

Пельмени в горшочке

Пельмени в горшочках — вкуснейшие, ароматные, приготовленные в горшочках. А вы пробовали в ресторанах пельмени? Если нет, то у вас появился шанс повторить все действия за профессиональными шеф-поворами, так как по данному рецепту готовят именно в ресторанах. Попробуйте приготовить и вы будете удивленны невероятным вкусом.



Ингредиенты:
  • Пельмени — 800 гр.


Для соуса:

  • Лук — 2 шт.
  • Помидоры — 4 шт.
  • Вино сухое — 25 гр.
  • Соевый соус — 1 ст.л.
  • Итальянские травы — 1 ч.л.
  • Вода — 50 мл.
  • Сыр — 200 гр.
  • Соль — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.

Пельмени в горшочке пошаговый рецепт с фото.


Варим пельмени:

  1. На 2 литра воды, добавляем 1 столовую ложку, с горкой, соли.На 2 литра воды, добавляем 1 столовую ложку, с горкой, соли.
  2. Когда вода закипела, в кастрюлю пересыпаем пельмени. Перемешиваем и варим до полной готовности.Когда вода закипела, в кастрюлю пересыпаем пельмени. Перемешиваем и варим до полной готовности.


Делаем соус:

  1. Нарезаем две средние луковицы небольшими квадратиками. На разогретую сковороду, добавляем растительного масла и отправляем жариться репчатый лук. Доводим до полупрозрачности.Нарезаем две средние луковицы небольшими квадратиками. На разогретую сковороду, добавляем растительного масла и отправляем жариться репчатый лук. Доводим до полупрозрачности.
  2. Нарезаем маленькими кубиками помидор и отправляем томаты на сковородку к луку. Хорошо перемешиваем.Нарезаем маленькими кубиками помидор и отправляем томаты на сковородку к луку. Хорошо перемешиваем.
  3. Сразу посыпаем приправы: > Итальянские травы 1 ч.л. > Соль — по вкусу. > Молотый перец — по вкусу. Перемешиваем.Сразу посыпаем приправы:
    > Итальянские травы 1 ч.л.
    > Соль — по вкусу.
    > Молотый перец — по вкусу.
    Перемешиваем.
  4. Добавляем к зажарке: > Вино сухое 25 гр. > Соевый соус 1 ст.л. > Вода 50 мл. Перемешиваем и доводим до готовности.Добавляем к зажарке:
    > Вино сухое 25 гр.
    > Соевый соус 1 ст.л.
    > Вода 50 мл.
    Перемешиваем и доводим до готовности.


Запекаем блюдо в духовке:

  1. Перекладываем пельмешки в глиняные горшочки.Перекладываем пельмешки в глиняные горшочки.
  2. Сверху на пельмени распределяем приготовленный соус.Сверху на пельмени распределяем приготовленный соус.
  3. В завершении натираем твердый сыр и посыпаем пельмени с соусом.В завершении натираем твердый сыр и посыпаем пельмени с соусом.
  4. Убираем горшочки в разогретую духовку до 200 градусов, запекаем 15 минут.Убираем горшочки в разогретую духовку до 200 градусов, запекаем 15 минут.
  5. По истечению времени, достаем блюдо из духовки, украшаем петрушкой и подаем на стол.По истечению времени, достаем блюдо из духовки, украшаем петрушкой и подаем на стол.


Приготовьте по данному рецепту, побалуйте близких.

Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Пельмени в горшочке

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы