Шахматка к чаю

Шахматка к чаю
Шахматка — необыкновенно вкусная творожная запеканка, отлично подходит для семейного чаепития! Даже если у вас в семье кто-то недолюбливает творог, попробуйте приготовить по данному рецепту и вы не будете разочарованы!


Ингредиенты:
  • Творог — 1 кг.
  • Яйца — 5 шт.
  • Сахар — 6 ст.л
  • Сметана — 6 ст.л.
  • Какао 2 — ст.л.

Шахматка к чаю пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую емкость добавляем: > Творог — 1 килограмм. > Яйца — 5 штук. > Сахар — 6 столовых ложек. > Сметана — 6 столовых ложек. Погружным блендером перебиваем в однородную массу.В глубокую емкость добавляем:
    > Творог — 1 килограмм.
    > Яйца — 5 штук.
    > Сахар — 6 столовых ложек.
    > Сметана — 6 столовых ложек.
    Погружным блендером перебиваем в однородную массу.

    Примечание: если у вас нет блендера, тогда в первую очередь перетрите творог через сито, затем можно уже смешивать с другими ингредиентами.
  2. Перекладываем половину творожной массы в отдельную емкость и добавляем две столовые ложки какао. Затем тщательно все перемешиваем до однородности.Перекладываем половину творожной массы в отдельную емкость и добавляем две столовые ложки какао. Затем тщательно все перемешиваем до однородности.
  3. Переливаем шоколадную и белую творожную массу в одноразовые кондитерские пакетики.Переливаем шоколадную и белую творожную массу в одноразовые кондитерские пакетики.
  4. Застилаем разъемное кольцо пергаментной бумагой и смазываем небольшим количеством растительного масла.Застилаем разъемное кольцо пергаментной бумагой и смазываем небольшим количеством растительного масла.
  5. Делаем из теста ободки, чередуя шоколадную и белую массу.Делаем из теста ободки, чередуя шоколадную и белую массу.
  6. Вторым слоем проделываем те же действия. Только в этот раз, мы на белый цвет делаем шоколадный, а на шоколадную массу, делаем белую творожную массу.Вторым слоем проделываем те же действия. Только в этот раз, мы на белый цвет делаем шоколадный, а на шоколадную массу, делаем белую творожную массу.
  7. Убираем форму в разогретую духовку до 180 градусов, время выпекания 40-45 минут. После приготовления, дайте запеканке полностью остыть, после чего подавайте на стол и наслаждайтесь вкусов!Убираем форму в разогретую духовку до 180 градусов, время выпекания 40-45 минут.
    После приготовления, дайте запеканке полностью остыть, после чего подавайте на стол и наслаждайтесь вкусов!

Видео рецепт Шахматка к чаю

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы