Шоколадное печенье

Шоколадное печенье
Шоколадное печенье — готовиться очень быстро, получается невероятно вкусно! Печенья, приготовленные по данному рецепту, понравятся взрослым и детям. Прекрасно подойдет для семейного чаепития!


Ингредиенты:
На 18 штук:

  • Яйца — 2 шт.
  • сахар — 180 гр.
  • Сметана — 1 ст.л.
  • Сливочное масло — 120 гр.
  • Какао — 50 гр
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.
  • Мука — 250 гр.

Шоколадное печенье пошаговый рецепт с фото.


Делаем тесто:
  1. В миску добавляем: > Мука — 250 гр. > Разрыхлитель — 1 ч.л. > Какао — 50 гр Перемешиваем до однородности.В миску добавляем:
    > Мука — 250 гр.
    > Разрыхлитель — 1 ч.л.
    > Какао — 50 гр.
    Перемешиваем до однородности.
  2. > Яйца — 2 шт. > сахар — 180 гр. Взбиваем до пышной массы.> Яйца — 2 шт.
    > сахар — 180 гр.
    Взбиваем до пышной массы.
  3. Добавляем следующие ингредиенты: Сливочное масло — 120 грамм. Сметана — 1 столовая ложка. Хорошенько взбиваем до однородной массы.Добавляем следующие ингредиенты:
    Сливочное масло — 120 грамм.
    Сметана — 1 столовая ложка.
    Хорошенько взбиваем до однородной массы.
  4. Постепенно добавляем смесь из муки, разрыхлителя, какао и вручную, тщательно перемешиваем до однородной массы.Постепенно добавляем смесь из муки, разрыхлителя, какао и вручную, тщательно перемешиваем до однородной массы.
  5. Тесто перекладываем в подходящую емкость, накрываем пищевой или полиэтиленовым пакет. Убираем тесто на 1 час в холодильник.Тесто перекладываем в подходящую емкость, накрываем пищевой или полиэтиленовым пакет. Убираем тесто на 1 час в холодильник.

Делаем и запекаем печенье:
  1. По истечению времени, достаем тесто из холодильника. Делаем небольшие шарики и слегка плющим. Сразу же укладываем на противень. Поверх печенья, посыпьте в разнобой кунжутом и маком.По истечению времени, достаем тесто из холодильника. Делаем небольшие шарики и слегка плющим. Сразу же укладываем на противень. Поверх печенья, посыпьте в разнобой кунжутом и маком.



    Важно: выкладывайте печенье на небольшом расстоянии, так как оно увеличивается в объеме.
  2. Убираем противень в разогретую духовку до 180 градусов. Печем печенье на протяжении 15 минут.Убираем противень в разогретую духовку до 180 градусов. Печем печенье на протяжении 15 минут.

Видео рецепт Шоколадное печенье

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы