Яичница на слоёном тесте

Яичница на слоёном тесте
Яичница на слоёном тесте — быстрый завтрак, которые вы сделаете за короткое время! Стоит отметить, что данная яичница получается очень вкусной и весьма сытной! Также, нам понадобится всего четыре ингредиента и получится четыре порции.


Ингредиенты:
  • Слоеное тесто — 450 гр.
  • Твердый сыр — 200 гр.
  • Яйца — 4 шт.
  • Желток — 1 шт.

Яичница на слоёном тесте пошаговый рецепт с фото.


  1. Размораживаем слоеное тесто, делим на четыре равных квадрата. Затем, делаем сквозные надрезы с каждого края.Размораживаем слоеное тесто, делим на четыре равных квадрата. Затем, делаем сквозные надрезы с каждого края.
  2. Заворачиваем уголки у надрезанного теста.Заворачиваем уголки у надрезанного теста.
  3. Застилаем противень пергаментной бумагой и кладем приготовленные заготовки. Смазываем заготовки желтком.Застилаем противень пергаментной бумагой и кладем приготовленные заготовки. Смазываем заготовки желтком.
  4. Убираем противень в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем буквально 10 минут.Убираем противень в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем буквально 10 минут.
  5. После запекания, каждую серединку приплюскивайте вилкой или ложкой.После запекания, каждую серединку приплюскивайте вилкой или ложкой.
  6. Натираем твердый сыр и выкладываем его в центр приготовленной выпечки. Необходимо сделать в сыре небольшие углубления.Натираем твердый сыр и выкладываем его в центр приготовленной выпечки. Необходимо сделать в сыре небольшие углубления.
  7. Добавляем в центр выпечки, поверх сыра в углубление по одному яйцу или по вашему желанию можете положить один желток, без белка.Добавляем в центр выпечки, поверх сыра в углубление по одному яйцу или по вашему желанию можете положить один желток, без белка.
  8. Убираем противень вновь в духовку пока не схватится белок.Убираем противень вновь в духовку пока не схватится белок.

Видео рецепт Яичница на слоёном тесте

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы