Яичные конвертики

Яичные конвертики
Яичные конвертики — имеет необыкновенный вид, который удивит не только взрослых, но и детишек. Приготовив на завтрак, яичница получается очень вкусной, сытной, а готовить, одно удовольствие. Приятного аппетита!


Ингредиенты:
  • Яйца — 4 шт.
  • Колбаса — 4 кусочка.
  • Сыр.
  • Зелень.
  • Растительное масло.
  • Соль — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.

Яичные конвертики пошаговый рецепт с фото.


  1. > колбаску нарезаем на не слишком толстые кружочки. > Сыр нарезаем тоненькими полосками.> колбаску нарезаем на не слишком толстые кружочки.
    > Сыр нарезаем тоненькими полосками.
  2. Небольшой кусочек сыра, натираем на мелкой терке.Небольшой кусочек сыра, натираем на мелкой терке.
  3. Отделяем белок от желтка. В белок добавляем соль и молотый черный перец по вашему вкусу и слегка взбиваем венчиком.Отделяем белок от желтка. В белок добавляем соль и молотый черный перец по вашему вкусу и слегка взбиваем венчиком.





    Важно: каждый конвертик, это один белок и желток. Поэтому, все яйца делайте поочередно, отделяйте и взбивайте. Также, желток должен быть обязательно целым.
  4. Разогретую сковородку смазываем подсолнечным маслом и выливаем взбитый белок. Обжариваем до готовности на среднем огне.Разогретую сковородку смазываем подсолнечным маслом и выливаем взбитый белок. Обжариваем до готовности на среднем огне.
  5. По истечению времени, в центр яичницы кладем: Кусочек колбаски 1 штуку. > Нарезанный сыр 1 штуку. > Аккуратно выкладываем один желток. > посыпаем измельченной зеленью. > Слегка посыпаем натертым сыром.По истечению времени, в центр яичницы кладем:
    > Кусочек колбаски 1 штуку.
    > Нарезанный сыр 1 штуку.
    > Аккуратно выкладываем один желток.
    > посыпаем измельченной зеленью.
    > Слегка посыпаем натертым сыром.
  6. Аккуратно подгибаем со всех сторон белок и закрываем желток. Получившейся конвертик, жарим еще две минутки, на маленьком огне.Аккуратно подгибаем со всех сторон белок и закрываем желток.
    Получившейся конвертик, жарим еще две минутки, на маленьком огне.

Видео рецепт Яичные конвертики


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы