Курица с овощами

Курица с овощами
Курица с овощами — яркое, нежное и очень вкусное блюдо, запеченное в духовке. Стоит отметить, что куриное филе не является калорийный и оно отлично подходит кругу лиц, которые берегут свою фигуры. Однако благодаря запеченным овощам, что придают больше красок и насыщенности, блюдо получается очень сытным. Овощи подойдут абсолютно любые.


Ингредиенты:
  • Куриное филе — 400 гр.
  • Кабачок — 1 шт.
  • Болгарский перец — 2 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Помидоры черри — 7-8 шт.
  • Репа — 1 шт.
  • Стручковая фасоль.
  • Приправа.

Курица с овощами пошаговый рецепт с фото.


  1. С двух сторон солим по вкусу, посыпаем подходящей приправой и слегка поливаем растительным маслом. Оставляем мариноваться на 20 минут.С двух сторон солим по вкусу, посыпаем подходящей приправой и слегка поливаем растительным маслом. Оставляем мариноваться на 20 минут.
  2. > Кабачок. > Болгарский перец. > Морковь. > Репа. Овощи нарезаем крупными кубиками.Маринуем курицу:
    > Кабачок.
    > Болгарский перец.
    > Морковь.
    > Репа.
    Овощи нарезаем крупными кубиками.

  3. Разогреваем сковородку и растительное масло. Обжариваем курицу до румяной корочки с двух сторон. Буквально по 2-3 минуты на сильном огне.Разогреваем сковородку и растительное масло. Обжариваем курицу до румяной корочки с двух сторон. Буквально по 2-3 минуты на сильном огне.
  4. Нарезанные овощи, томаты и стручковую фасоль, перекладываем в глубокую посуду. Посыпаем солью по вкусу, любимой приправой и слегка поливаем растительным маслом. Хорошенько все перемешиваем.Нарезанные овощи, томаты и стручковую фасоль, перекладываем в глубокую посуду. Посыпаем солью по вкусу, любимой приправой и слегка поливаем растительным маслом. Хорошенько все перемешиваем.
  5. В форму для запекания, первым делом, выкладываем слегка обжаренную курицу.В форму для запекания, первым делом, выкладываем слегка обжаренную курицу.
  6. Поверх курицы, аккуратно раскладываем овощи с приправой.Поверх курицы, аккуратно раскладываем овощи с приправой.
  7. Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 25-30 минут.Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 25-30 минут.

Видео рецепт Курица с овощами

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы