Мясной гуляш по-домашнему

Мясной гуляш по-домашнему
Мясной гуляш по-домашнему — одно из простейших блюд, для приготовления, вам потребуется всего два ингредиента, однако получается очень вкусно, а мясо можно подавать с самым разным гарниром: крупой, макаронами, пюре и т.д. Если вы не знаете что можно приготовить из курицы и накормить семью, гуляш будет отличным выбором! Стоит отметить, что блюдо можно изменить, добавить томатную пасту, специи по вкусу, разные овощи.


Ингредиенты:
  • Мясо (любое) — 500 гр.
  • Луковица — 1 шт.
  • Мука — 1 ст.л.
  • Подсолнечное масло.
  • Вода.
  • Соль — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.

Мясной гуляш по-домашнему пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем мясо небольшими кусочками, обязательно отрезаем: жирок, шкурку, если присутствует и жилки. На разогретую сковородку наливаем подсолнечное масло и добавляем нарезанное мясо. Мясо вначале пустит соки, но когда водичка выпарится, продолжаем обжаривать кусочки до золотистого цвета. Не забывайте периодически помешивать. По истечению времени, убираем мясо со сковороды.Нарезаем мясо небольшими кусочками, обязательно отрезаем: жирок, шкурку, если присутствует и жилки. На разогретую сковородку наливаем подсолнечное масло и добавляем нарезанное мясо. Мясо вначале пустит соки, но когда водичка выпарится, продолжаем обжаривать кусочки до золотистого цвета. Не забывайте периодически помешивать. По истечению времени, убираем мясо со сковороды.
  2. Нарезаем репчатый лук маленькими кубиками и добавляем на сковородку к маслу от мяса. Тушим лук буквально 2-3 минутки до мягкости.Нарезаем репчатый лук маленькими кубиками и добавляем на сковородку к маслу от мяса. Тушим лук буквально 2-3 минутки до мягкости.
  3. Добавляем к луку одну столовую ложку муки и тщательно перемешиваем. Тушим буквально 20 секунд.Добавляем к луку одну столовую ложку муки и тщательно перемешиваем. Тушим буквально 20 секунд.
  4. Перекладываем мясо обратно на сковородку к луку и перемешиваем ингредиенты. Наливаем воду, вода должна полностью покрывать все мясные кусочки.Перекладываем мясо обратно на сковородку к луку и перемешиваем ингредиенты. Наливаем воду, вода должна полностью покрывать все мясные кусочки.
  5. Добавляем соль и черный молотый перец, перемешиваем. Убавляем огонь на самый маленький, накрываем крышкой и тушим в пределах 20 минут. В процессе готовки, не забывайте помешивать мясо.Добавляем соль и черный молотый перец, перемешиваем. Убавляем огонь на самый маленький, накрываем крышкой и тушим в пределах 20 минут. В процессе готовки, не забывайте помешивать мясо.

Видео рецепт Мясной гуляш по-домашнему

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы