Щи с кислой капустой

Щи с кислой капустой

Щи с кислой капустой — это традиционный русский суп, который существует уже много веков. Это сытный и питательный суп из капусты, картофеля, моркови и других ингредиентов. Этот рецепт родом из маминой кухни и передается из поколения в поколение в нашей семье. Простое, но шикарное блюдо, которое можно подавать как на обед, так и на ужин. Кислая капуста придает супчику неповторимый вкус, а картошки придает ему сытную текстуру. С помощью этого рецепта вы сможете приготовить домашнюю вкусную версию Щи и насладиться ею в кругу семьи и друзей!



Ингредиенты:
  • Куриная грудка — 1 шт.
  • Картофель — 4 шт.
  • Квашеная капуста — 300 гр.
  • Морковь — 1 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Соль, специи — по вкусу.

Щи с кислой капустой пошаговый рецепт с фото.


  1. В кастрюлю наливаем 3 литра воды и кладем куриную грудку. Во время варки снимаем пенку, чтоб бульон оказался прозрачный.В кастрюлю наливаем 3 литра воды и кладем куриную грудку. Во время варки снимаем пенку, чтоб бульон оказался прозрачный.
  2. Чисти, нарезаем на кубики картофель и очень хорошо промываем, дабы избавиться от большей части картофельного крахмала.Чисти, нарезаем на кубики картофель и очень хорошо промываем, дабы избавиться от большей части картофельного крахмала.
  3. Нарезаем лук и натираем морковь. Разогреваем сковороду с растительным и перекладываем подготовленные овощи. Пассеруем до мягкости овощей.Нарезаем лук и натираем морковь. Разогреваем сковороду с растительным и перекладываем подготовленные овощи. Пассеруем до мягкости овощей.
  4. Добавляем к луку с морковью квашеную капусту и хорошенько перемешиваем. Затем наливаем 4-5 половника бульона и на среднем огне, под крышкой тушим овощи 10 минут. Периодически помешиваем.Добавляем к луку с морковью квашеную капусту и хорошенько перемешиваем. Затем наливаем 4-5 половника бульона и на среднем огне, под крышкой тушим овощи 10 минут. Периодически помешиваем.
  5. Спустя время, добавьте еще 2-3 половника бульона к зажарке и оставьте еще на 10 минут тушиться, время от времени перемешивая.Спустя время, добавьте еще 2-3 половника бульона к зажарке и оставьте еще на 10 минут тушиться, время от времени перемешивая.
  6. Когда мясо полностью готово, снимаем с кастрюли и даем полностью остыть. Затем добавляем в кастрюлю картофель. Периодически снимаем пенку.Когда мясо полностью готово, снимаем с кастрюли и даем полностью остыть. Затем добавляем в кастрюлю картофель. Периодически снимаем пенку.
  7. Когда курочка остыла, отделяем мясо от костей и делим его на небольшие порционные кусочки. На среднем огне варим до полной готовности картофеля.Когда курочка остыла, отделяем мясо от костей и делим его на небольшие порционные кусочки. На среднем огне варим до полной готовности картофеля.
  8. По истечению времени, добавляем в суп тушеные овощи и перемешиваем.По истечению времени, добавляем в суп тушеные овощи и перемешиваем.
  9. По вкусу добавьте соль, молотый перец, лавровый лист и другие любимые специи. Далее даем супчику закипеть и варим буквально 3 минутки. Затем выключаем плиту, накрываем крышкой и даем Щи настояться.По вкусу добавьте соль, молотый перец, лавровый лист и другие любимые специи.
    Далее даем супчику закипеть и варим буквально 3 минутки. Затем выключаем плиту, накрываем крышкой и даем Щи настояться.

Видео рецепт Щи с кислой капустой

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы