Гороховый суп без мяса

Гороховый суп без мяса

Гороховый суп — это блюдо, которое существует уже много веков и популярно во многих культурах. Однако это не блюдо, которое традиционно ассоциируется с какой-либо конкретной страной. Вместо этого его можно найти в различных формах по всему миру, от Европы и за ее пределами. Хотя существует множество рецептов горохового супа без мяса, ни один из них не может претендовать на звание «наш». Наоборот, это вкусное блюдо принадлежит всем, кто его любит!



Ингредиенты:
  • Горох — 800 гр.
  • Морковь — 2 шт.
  • Лук — 2 головки.
  • Картофель — 5 шт.
  • Соль — 1 ст.л.
  • Перец черный — по вкусу.
  • Масло подсолнечное — 3 ст.л.

Гороховый суп без мяса пошаговый рецепт с фото.


Предварительно замочите в горячей воде горох минимум на 1 час.


  1. Нарезаем лук на кубики и перекладываем на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарим 3 минутки до золотистого цвета.Нарезаем лук на кубики и перекладываем на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарим 3 минутки до золотистого цвета.
  2. Очень маленькими кубиками нарезаем морковь и пересыпаем его к луку на сковороду. Пассеруем овощи, пока морковь не станет мягкой и придаст приятный, зажаристый цвет.Очень маленькими кубиками нарезаем морковь и пересыпаем его к луку на сковороду. Пассеруем овощи, пока морковь не станет мягкой и придаст приятный, зажаристый цвет.
  3. Ставим кастрюлю с горохом на плиту и заливаем водой около 4 литров. Доводим водичку до кипения и регулярно убираем пенку.Ставим кастрюлю с горохом на плиту и заливаем водой около 4 литров. Доводим водичку до кипения и регулярно убираем пенку.
  4. Чистим, моем и нарезаем картофель. Добавляем картофель в кастрюлю, после того, как закипел бульон. Варим картошку 20 минут.Чистим, моем и нарезаем картофель. Добавляем картофель в кастрюлю, после того, как закипел бульон. Варим картошку 20 минут.
  5. По истечению времени, добавляем овощную зажарку, перемешиваем и на среднем огне даем супу протомиться еще 10 минут.По истечению времени, добавляем овощную зажарку, перемешиваем и на среднем огне даем супу протомиться еще 10 минут.

Видео рецепт Гороховый суп без мяса

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы