Гороховый суп с ребрами и беконом

Гороховый суп с ребрами и беконом

Гороховый суп с ребрышками и беконом – классическое сытное блюдо, известное уже много столетий. Это сытное блюдо, идеально подходящее для холодных зимних вечеров. Сочетание гороха, ребер и бекона создает восхитительный вкус, который невозможно превзойти. Добавление овощей, таких как морковь и лук, придает супу дополнительную текстуру и аромат. Это блюдо несложно в приготовлении, и им могут насладиться все члены семьи.



Ингредиенты:
  • На 3 литра
  • Свиные ребра — 800 гр. (любое мясо)
  • Бекон прикопченный — 100 гр.
  • Горох — 200 гр.
  • Картофель — 2 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Сливочное масло — 1 ст.л.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Соль, красный острый перец, любые специи — по вкусу.
  • Петрушка, зеленый лук.

Гороховый суп с ребрами и беконом пошаговый рецепт с фото.


Предварительно залейте горох минимум на 2 часа!


  1. Закидываем ребрышки в кастрюлю, заливаем водой и ставим на огонь. При закипание водички снимаем все пену и варим на чуть меньше чем среднем огне до полной готовности мяса. Также можно после 3-5 минут кипения, заменить воду на чистую.Закидываем ребрышки в кастрюлю, заливаем водой и ставим на огонь. При закипание водички снимаем все пену и варим на чуть меньше чем среднем огне до полной готовности мяса.
    Также можно после 3-5 минут кипения, заменить воду на чистую.
  2. Достаем ребрышки с кастрюли, даем им слегка остыть и снимаем по желанию мясо с костей.Достаем ребрышки с кастрюли, даем им слегка остыть и снимаем по желанию мясо с костей.
  3. В горячий бульон перекладываем размоченный горох и варим практически до готовности.В горячий бульон перекладываем размоченный горох и варим практически до готовности.
  4. Нарезаем бекон полосками и слегка обжариваем его. Затем снимаем на отдельную тарелку.Нарезаем бекон полосками и слегка обжариваем его. Затем снимаем на отдельную тарелку.
  5. Нарезаем лук маленькими квадратиками и натираем морковь на крупной терке. Перекладываем овощи в сковороду и добавляем 1 столовую ложку сливочного масла. Пассеруем 3 минутки.Нарезаем лук маленькими квадратиками и натираем морковь на крупной терке. Перекладываем овощи в сковороду и добавляем 1 столовую ложку сливочного масла. Пассеруем 3 минутки.
  6. Перекладываем бекон к овощам, перемешиваем и убираем сковороду с плиты.Перекладываем бекон к овощам, перемешиваем и убираем сковороду с плиты.
  7. Чистим, моем и нарезаем на средние кубики картофель. Добавляем его в кастрюлю.Чистим, моем и нарезаем на средние кубики картофель. Добавляем его в кастрюлю.
  8. Сразу же добавляем подготовленное мясо и лавровый лист 2 штуки. Суп доводим до кипения и варим до готовности картофеля.Сразу же добавляем подготовленное мясо и лавровый лист 2 штуки. Суп доводим до кипения и варим до готовности картофеля.
  9. Перекладываем зажарку с овощами и беконом. Затем солим по вашему вкусу и удаляем лавровый лист.Перекладываем зажарку с овощами и беконом. Затем солим по вашему вкусу и удаляем лавровый лист.
  10. Слегка добавляем красный острый перец и измельченный зеленый лук с петрушкой. Продолжаем варить 1-2 минуты и выключаем плиту. Суп накрываем крышкой, даем постоять 10 минут и подаем к столу.Слегка добавляем красный острый перец и измельченный зеленый лук с петрушкой. Продолжаем варить 1-2 минуты и выключаем плиту.
    Суп накрываем крышкой, даем постоять 10 минут и подаем к столу.

Видео рецепт Гороховый суп с ребрами и беконом

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы