Куриный суп с яйцом

Куриный суп с яйцом

Куриный суп с яйцом — простое, вкусное блюдо, которым наслаждаются уже много столетий. Его готовят путем варки кусочков курицы в ароматном бульоне вместе с яйцом, свежей зеленью и овощами. В результате получается сытный суп, который можно подавать как закуску или основное блюдо. Сочетание яиц и курицы делает его питательным блюдом, которым можно наслаждаться в любом возрасте. Супчик также легко приготовить, для этого требуется всего несколько ингредиентов и минимальное время приготовления. Это делает его идеальным выбором для занятых домохозяйств или тех, кто хочет быстро приготовить что-нибудь, но при этом насладиться вкусной едой.



Категория:Первые блюда / Суп куриный
Ингредиенты:Курица, Яйца
Ингредиенты:
  • Курица — 600 гр.
  • Лук — 2 шт.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Черный перец — по вкусу.
  • Зелень — по вкусу.
  • Яйца — 6 шт.

Куриный суп с яйцом пошаговый рецепт с фото.


  1. Ставим куриные бедра или суповой набор на плиту. Как водичка начнет закипать, сливаем воду и промываем курицу. Затем наливаем свежую воду, перекладываем курочку и варим.Ставим куриные бедра или суповой набор на плиту. Как водичка начнет закипать, сливаем воду и промываем курицу. Затем наливаем свежую воду, перекладываем курочку и варим.
  2. Закидываем в кастрюлю 2 луковицы и доводим до кипения. Затем уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим до готовности куриного мяса. Необходимо периодически снимать накипь.Закидываем в кастрюлю 2 луковицы и доводим до кипения. Затем уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим до готовности куриного мяса. Необходимо периодически снимать накипь.
  3. Далее снимаем с бульона курочку и репчатый лук. У курочки отделяем мясо от кости, делаем кусочки пропорциональными и перекладываем обратно в бульон. На данном этапе необходимо посолить и поперчить по вкусу.Далее снимаем с бульона курочку и репчатый лук. У курочки отделяем мясо от кости, делаем кусочки пропорциональными и перекладываем обратно в бульон. На данном этапе необходимо посолить и поперчить по вкусу.
  4. Отвариваем до полной готовности яйца.Отвариваем до полной готовности яйца.
  5. Измельчаем свежую зелень. Отварные яйца разрезаем на 2 половинки.Измельчаем свежую зелень. Отварные яйца разрезаем на 2 половинки.
  6. Наливаем в тарелку бульон с мясом, кладем яйцо и посыпаем зеленью. Подаем вкусный куриный суп к столу.Наливаем в тарелку бульон с мясом, кладем яйцо и посыпаем зеленью. Подаем вкусный куриный суп к столу.

Видео рецепт Куриный суп с яйцом

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы