Ленивые голубцы в духовке

Ленивые голубцы в духовке

Если вы являетесь настоящим поклонником голубцов, то рекомендуем попробовать рецепт ленивые голубцы в духовке сделанные из фарша и капусты. Блюдо очень простое в приготовлении, проще, чем стандартные голубцы, но вкус имеет превосходный. Самое важное, это приготовить кисло-сладкий соус, который придаст голубцам великолепный вкус.



Ингредиенты:
  • Фарш — 500 гр.
  • Капуста — 250 гр.
  • Лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Рис — 65 гр.
  • Вода — 120 гр.
  • Соль, перец.
  • Чеснок — 2 зубчика.


Для соуса:

  • Сметана — 300 гр.
  • Помидор в собственном соку — 200-250 гр. Или 2 ст.л. томатной пасты + 150 мл. воды.
  • Лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Соль, перец.
  • Сахар — 2 ч.л.

Ленивые голубцы в духовке пошаговый рецепт с фото.


  1. 65 грамм риса хорошенько промываем под проточной водой. Затем рис заливаем 120 грамм водой и ставим на огонь. Как только водичка закипит, накрываем крышкой и убавляем огонь до минимума. Готовим до тех пор, пока водичка не испарится.65 грамм риса хорошенько промываем под проточной водой. Затем рис заливаем 120 грамм водой и ставим на огонь. Как только водичка закипит, накрываем крышкой и убавляем огонь до минимума. Готовим до тех пор, пока водичка не испарится.
  2. Берем капустные листья 250 грамм, отрезаем все лишнее, особенно центральную жилку.Берем капустные листья 250 грамм, отрезаем все лишнее, особенно центральную жилку.
  3. Листья нарезаем на тонкие полосы. Затем нарезаем на маленькие брусочки, длиной не более 2 сантиметров.Листья нарезаем на тонкие полосы. Затем нарезаем на маленькие брусочки, длиной не более 2 сантиметров.
  4. Репчатый лук нарезаем на кубики. Разогреваем сковороду и растительное масло. Перекладываем лук и тушим до прозрачности. Для аромата и вкуса добавьте кусочек сливочного масла.Репчатый лук нарезаем на кубики. Разогреваем сковороду и растительное масло. Перекладываем лук и тушим до прозрачности. Для аромата и вкуса добавьте кусочек сливочного масла.
  5. Натираем морковь на крупной терке, добавляем к луку и тушим 2 минутки.Натираем морковь на крупной терке, добавляем к луку и тушим 2 минутки.
  6. К овощам добавляем подготовленную капусту, хорошо все перемешиваем и тушим 10-15 минут на небольшом огне, периодически помешивая. Затем пересыпаем овощи в отдельную миску, чтоб они полностью остыли.К овощам добавляем подготовленную капусту, хорошо все перемешиваем и тушим 10-15 минут на небольшом огне, периодически помешивая. Затем пересыпаем овощи в отдельную миску, чтоб они полностью остыли.
  7. Нарезаем 1 штуку репчатого лука и на разогретой сковороде с маслом, пассеруем до прозрачности.Нарезаем 1 штуку репчатого лука и на разогретой сковороде с маслом, пассеруем до прозрачности.
  8. Натираем морковь на крупной терке, перекладываем к луку и тушим пару минут.Натираем морковь на крупной терке, перекладываем к луку и тушим пару минут.
  9. Томаты или томатную пасту добавляем к овощам и тушим 5-7 минут, периодически помешивая.Томаты или томатную пасту добавляем к овощам и тушим 5-7 минут, периодически помешивая.
  10. Далее к овощам добавляем: > Соль, перец — по вкусу. > Сахар — 2 ч.л. > Сметана — 300 гр. Перемешиваем и тушим 2 минутки.Далее к овощам добавляем:
    > Соль, перец — по вкусу.
    > Сахар — 2 ч.л.
    > Сметана — 300 гр.
    Перемешиваем и тушим 2 минутки.
  11. В глубокую емкость добавляем: > Отварной рис. > Тушёные овощи. > Соль, перец — по вкусу. > Выдавленный через пресс чеснок — 2 зубчика. Тщательно все перемешиваем.В глубокую емкость добавляем:
    > Отварной рис.
    > Тушёные овощи.
    > Соль, перец — по вкусу.
    > Выдавленный через пресс чеснок — 2 зубчика.
    Тщательно все перемешиваем.
  12. Форму смазываем растительным маслом. Из фарша с рисом формируем голубцы и выкладываем их в форму для запекания. Затем заливаем голубцы соусом, чтоб соус полностью покрывал блюдо.Форму смазываем растительным маслом. Из фарша с рисом формируем голубцы и выкладываем их в форму для запекания. Затем заливаем голубцы соусом, чтоб соус полностью покрывал блюдо.
  13. Отправляем ленивые голубцы в разогретую духовку до 180 градусов и готовим 40-60 минут, в зависимости от размера голубцов, и вашей духовки. Примечание: если опасаетесь, что голубцы подгорят, накройте их сверху фольгой.Отправляем ленивые голубцы в разогретую духовку до 180 градусов и готовим 40-60 минут, в зависимости от размера голубцов, и вашей духовки.
    Примечание: если опасаетесь, что голубцы подгорят, накройте их сверху фольгой.

Видео рецепт Ленивые голубцы в духовке

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы