Пирожки с капустой

Пирожки с капустой

Многие люди часто заходят и покупают к чаю разную выпечку, булочки, пирожки. Но они не настолько вкусные, с малым количеством начинки, по сравнению с домашней выпечкой. К тому же неизвестно, какая именно термообработка происходила с ингредиентами. Предлагаем вам рецепт пирожки с капустой — тесто мягкой, воздушно и вкусное, начинки можно положить в булочку много. В общем, с домашним рецептом булочек нет равных.



Ингредиенты:

Тесто:

  • Мука — 850 гр.
  • Молоко — 100 мл.
  • Кефир — 200 гр.
  • Дрожжи — 2 ч.л.
  • Разрыхлитель — 10 гр.
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Сахар — 2 ч.л.
  • Растительное масло — 2 ст.л.
  • Яйца — 2 шт.


Начинка:

  • Капуста — 1,5 кг.
  • Лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Томатная паста — 50 гр.
  • Соль, перец, паприка — по вкусу.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Лавровый лист — 2 листа.
  • Кипяток — 100 мл.
  • Масло растительное — 60 гр.

Пирожки с капустой пошаговый рецепт с фото.


  1. 2 листика лавровых листа замачиваем в 100 миллилитрах кипятка.2 листика лавровых листа замачиваем в 100 миллилитрах кипятка.
  2. Нарезаем на маленькие кубики репчатый лук. Разогреваем сковороду с растительным маслом, добавляем нарезанный лук, пассеруем до мягкости и прозрачности.Нарезаем на маленькие кубики репчатый лук. Разогреваем сковороду с растительным маслом, добавляем нарезанный лук, пассеруем до мягкости и прозрачности.
  3. Натираем на крупной терке морковь, перекладываем ее к луку, перемешиваем и обжариваем до мягкости.Натираем на крупной терке морковь, перекладываем ее к луку, перемешиваем и обжариваем до мягкости.
  4. Добавляем в сковороду 50 грамм томатной пасты, перемешиваем и обжариваем до оранжевого цвета.Добавляем в сковороду 50 грамм томатной пасты, перемешиваем и обжариваем до оранжевого цвета.
  5. К овощам и пасте добавляем: > Соль, перец, паприка — по вкусу. > Сахар — 1 ч.л. Хорошенько перемешиваем.К овощам и пасте добавляем:
    > Соль, перец, паприка — по вкусу.
    > Сахар — 1 ч.л.
    Хорошенько перемешиваем.
  6. Мелко шинкуем капусту и добавляем 1/2 часть. Перемешиваем с зажаркой. Если у вас не влезает вся капуста, то добавляете частями. Затем добавляем еще немного капусты, накрываем и тушим 5 минут, после чего вновь добавляем.Мелко шинкуем капусту и добавляем 1/2 часть. Перемешиваем с зажаркой.
    Если у вас не влезает вся капуста, то добавляете частями. Затем добавляем еще немного капусты, накрываем и тушим 5 минут, после чего вновь добавляем.
  7. Добавляем к овощам: > Соль, перец, паприка — по вкусу. > Вода от лаврового листа. Накрываем крышкой и тушим 30 минут. Каждые 3-5 минут помешиваем блюдо. Затем перекладываем начинку в тарелку и даем ей полностью остыть.Добавляем к овощам:
    > Соль, перец, паприка — по вкусу.
    > Вода от лаврового листа.
    Накрываем крышкой и тушим 30 минут. Каждые 3-5 минут помешиваем блюдо. Затем перекладываем начинку в тарелку и даем ей полностью остыть.
  8. Делаем опару: > Дрожжи — 2 ч.л. > Сахар — 1 ч.л. > Мука — 1 ч.л. Тщательно перемешиваем.Делаем опару:
    > Дрожжи — 2 ч.л.
    > Сахар — 1 ч.л.
    > Мука — 1 ч.л.
    Тщательно перемешиваем.
  9. Далее добавляем 100 миллилитров теплого молока, слегка перемешиваем и оставляем в сторонке.Далее добавляем 100 миллилитров теплого молока, слегка перемешиваем и оставляем в сторонке.
  10. В глубокую миску добавляем6 > Мука — 500 гр. > Разрыхлитель — 10 гр. > Соль — 0,5 ч.л. > Сахар — 1 ч.л. Хорошенько перемешиваем.В глубокую миску добавляем6
    > Мука — 500 гр.
    > Разрыхлитель — 10 гр.
    > Соль — 0,5 ч.л.
    > Сахар — 1 ч.л.
    Хорошенько перемешиваем.
  11. Далее к муке добавляем6 > Яйца — 2 шт. > Растительное масло — 2 ст.л. > Приготовленную опару. > Теплый кефир — 200 гр. Венчиком перемешиваем.Далее к муке добавляем6
    > Яйца — 2 шт.
    > Растительное масло — 2 ст.л.
    > Приготовленную опару.
    > Теплый кефир — 200 гр.
    Венчиком перемешиваем.
  12. Затем постепенно добавляем муку и хорошо замешиваем тесто.Затем постепенно добавляем муку и хорошо замешиваем тесто.
  13. Тесто помещаем в миску, накрываем полотенцем и убираем в теплое место на 30 минут.Тесто помещаем в миску, накрываем полотенцем и убираем в теплое место на 30 минут.
  14. По истечению времени, тесто разминаем и разрезаем на 4 равных части. Затем делаем шарики и убираем под пищевую пленку, чтоб тесто не заветрилось.По истечению времени, тесто разминаем и разрезаем на 4 равных части. Затем делаем шарики и убираем под пищевую пленку, чтоб тесто не заветрилось.
  15. Шарики раскатываем в пласт, толщиной 5 миллиметров и с помощи стакана или чашки выдавливаем кружочки.Шарики раскатываем в пласт, толщиной 5 миллиметров и с помощи стакана или чашки выдавливаем кружочки.
  16. В каждый сделанный кружочек выкладываем начинку, затем защипываем края.В каждый сделанный кружочек выкладываем начинку, затем защипываем края.
  17. Припыляем рабочую поверхность мукой и выкладываем пирожки. Накрываем полотенцем и оставляем буквально на 10 минут.Припыляем рабочую поверхность мукой и выкладываем пирожки. Накрываем полотенцем и оставляем буквально на 10 минут.
  18. В сотейник наливаем растительное масло и разогреваем его на среднем огне. Затем добавляем пирожки швом вниз. Когда подрумянится с одной стороны, переворачиваем на вторую сторону.В сотейник наливаем растительное масло и разогреваем его на среднем огне. Затем добавляем пирожки швом вниз. Когда подрумянится с одной стороны, переворачиваем на вторую сторону.
  19. Готовые пирожки выкладываем на бумажное полотенце или салфетке.Готовые пирожки выкладываем на бумажное полотенце или салфетке.

Видео рецепт Пирожки с капустой

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы