Торт из куриного филе

Торт из куриного филе

Торт из куриного филе — сочный, нежный, мягкий закусочный торт для любых праздников. Данное блюдо имеет массу рецептов. Но мы предлагаем вам сделать начинку именно с грибов. Приготовив, вы не пожалеете, а поданная закуска к столу разлетится моментально!



Ингредиенты:
  • Куриный фарш — 400 гр.
  • Кефир — 450 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сода — 0,5 ч.л.
  • Мука — 4 ст.л.
  • Соль, перец — по вкусу.


Начинка:

  • Лук — 1 шт.
  • Грибы шампиньоны — 250 гр.
  • Соль.
  • Сметана — 2-3 ст.л.
  • Майонез — 2 ст.л.
  • Чеснок — 2 зубчика.
  • Сыр — 120 гр.

Торт из куриного филе пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую емкость добавляем: > Куриный фарш — 400 грамм. > Яйца — 2 штуки. > Соль, перец — по вкусу. > Кефир — 450 грамм. Венчиком хорошенько перемешиваем.В глубокую емкость добавляем:
    > Куриный фарш — 400 грамм.
    > Яйца — 2 штуки.
    > Соль, перец — по вкусу.
    > Кефир — 450 грамм.
    Венчиком хорошенько перемешиваем.
  2. К фаршу добавляем: > Сода — 0,5 ч.л. > Мука — 4 ст.л. Тщательно перемешиваем, чтоб не было комочков муки.К фаршу добавляем:
    > Сода — 0,5 ч.л.
    > Мука — 4 ст.л.
    Тщательно перемешиваем, чтоб не было комочков муки.
  3. Сковороду смазываем растительным маслом и разогреваем. По 1 половнику теста добавляем в сковороду. Обжариваем на среднем огне с двух сторон по 2-3 минутки, под крышкой.Сковороду смазываем растительным маслом и разогреваем. По 1 половнику теста добавляем в сковороду. Обжариваем на среднем огне с двух сторон по 2-3 минутки, под крышкой.
  4. Нарезаем репчатый лук на маленькие квадратики и обжариваем на растительном масле до золотого цвета.Нарезаем репчатый лук на маленькие квадратики и обжариваем на растительном масле до золотого цвета.
  5. Нарезаем тоненькими слайсами грибочки и перекладываем их на сковороду к луку. Обжариваем до испарения жидкости. Затем солим по вкусу, перемешиваем и снимаем с плиты.Нарезаем тоненькими слайсами грибочки и перекладываем их на сковороду к луку. Обжариваем до испарения жидкости. Затем солим по вкусу, перемешиваем и снимаем с плиты.
  6. Делаем соус: > Сметана — 2-3 ст.л. > Майонез — 2 ст.л. > Измельченный чеснок — 2 зубчика. > Натертый на мелкой терке сыр — 50 гр. Хорошенько перемешиваем.Делаем соус:
    > Сметана — 2-3 ст.л.
    > Майонез — 2 ст.л.
    > Измельченный чеснок — 2 зубчика.
    > Натертый на мелкой терке сыр — 50 гр.
    Хорошенько перемешиваем.
  7. На противень кладем 1 блин и смазываем его сметанно-чесночным соусом. Затем равномерно выкладываем начинку из грибов и лука. Далее кладем сверху блин. И так продолжаем делать слой за слоем.На противень кладем 1 блин и смазываем его сметанно-чесночным соусом. Затем равномерно выкладываем начинку из грибов и лука. Далее кладем сверху блин.
    И так продолжаем делать слой за слоем.
  8. Последний блин смазываем соусом и посыпаем равномерно тертым сыром.Последний блин смазываем соусом и посыпаем равномерно тертым сыром.
  9. Разогреваем духовку на 180 градусов и запекаем 25-30 минут.Разогреваем духовку на 180 градусов и запекаем 25-30 минут.

Видео рецепт Торт из куриного филе

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы