Вареники с картошкой и мясом

Вареники с картошкой и мясом

Домохозяйки, чтоб разнообразить обед, готовят вареники, но все делают с разными начинками по своему вкусу: ягодами, картофелем, грибами, фруктами и творог. Но самое распространённая начинка находится в нашей статье. Рецепт вареники с картошкой и мясом — идеальное сочетание ингредиентов, очень вкусно и сытно. Можно приготовить сразу очень много и убрать в морозильник. Тем самым вы на будущее сэкономите время, достав с морозильной камеры и просто отварите. Подавайте вареники со свежей зеленью, овощами или сметаной, что придаст особую изюминку.



Ингредиенты:

Тесто:

  • Мука — 500 гр
  • Сливочное масло — 1 ст.л.
  • Сметана — 2 ст.л.
  • Кипяток — 210 мл.
  • Соль — 1 ч.л.


Начинка:

  • Картофель — 600-650 гр.
  • Говядина — 250 гр.
  • Лук — 1 шт.
  • Соль — 2 ч.л.
  • Топлёное масло — 1 ст.л.

Вареники с картошкой и мясом пошаговый рецепт с фото.


  1. Картофель чистим, нарезаем средними кусочками и отправляем вариться до полной готовности.Картофель чистим, нарезаем средними кусочками и отправляем вариться до полной готовности.
  2. Нарезаем говядину и репчатый лук на маленькие кубики. Разогреваем сковороду, растапливаем сливочное масло и перекладываем мясо с луком. Перемешиваем и обжариваем на среднем огне. По истечению времени солим по вашему вкусу.Нарезаем говядину и репчатый лук на маленькие кубики. Разогреваем сковороду, растапливаем сливочное масло и перекладываем мясо с луком. Перемешиваем и обжариваем на среднем огне. По истечению времени солим по вашему вкусу.
  3. С отварного картофеля сливаем водичку, перекладываем в большую емкость и добавляем мясо с луком. Затем хорошо все перемешиваем и с картофеля делаем пюре.С отварного картофеля сливаем водичку, перекладываем в большую емкость и добавляем мясо с луком. Затем хорошо все перемешиваем и с картофеля делаем пюре.
  4. В емкость добавляем: > Мука — 500 гр > Мягкое сливочное масло — 1 ст.л. > Сметана — 2 ст.л. Хорошенько все перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Мука — 500 гр
    > Мягкое сливочное масло — 1 ст.л.
    > Сметана — 2 ст.л.
    Хорошенько все перемешиваем.
  5. В 210 миллилитров кипятка добавляем 1 чайную ложку соли и перемешиваем. Переливаем кипяток в муку и замешиваем тесто до однородности.В 210 миллилитров кипятка добавляем 1 чайную ложку соли и перемешиваем. Переливаем кипяток в муку и замешиваем тесто до однородности.
  6. Накрываем тесто пищевой пленкой или полотенцем и оставляем отдыхать 15 минут. Вновь необходимо тесто замесить и дать еще полежать 15 минут.Накрываем тесто пищевой пленкой или полотенцем и оставляем отдыхать 15 минут.
    Вновь необходимо тесто замесить и дать еще полежать 15 минут.
  7. Тесто разделяем на 2 половинки. 1 часть раскатываем в тонкий пласт и с помощи формочки вырезаем небольшие кружочки.Тесто разделяем на 2 половинки. 1 часть раскатываем в тонкий пласт и с помощи формочки вырезаем небольшие кружочки.
  8. На каждый кусочек выкладываем начинку с пюре и мяса.На каждый кусочек выкладываем начинку с пюре и мяса.
  9. Необходимо очень плотно защипать края у теста.Необходимо очень плотно защипать края у теста.
  10. В подсоленную кипящую воду перекладываем вареники и варим до полной готовности.В подсоленную кипящую воду перекладываем вареники и варим до полной готовности.

Видео рецепт Вареники с картошкой и мясом

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы