Завтрак из творога

Завтрак из творога

Большинство людей предпочитают по утрам и вечерам кушать творог. Творог сам по себе вкусный и очень полезный, с него делают как блюда, так и начинки. Некоторые люди предпочитает добавить сахара, перемешать и съесть. А кто-то предпочитает смешивать с разными фруктами или ягодами. Мы предлагаем вам рассмотреть рецепт завтрак из творога. В целом, нам нужно будет сделать рулет из творога с начинкой, затем нарежем на порционные кружочки и поджарим на сковороде. Просто, вкусно, сытно, полезно и оригинально.



Ингредиенты:

Тесто:

  • Творог — 250 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Мука — 200 гр.
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.


Начинка:

  • Куриный фарш — 400 гр.
  • Зелёный лук.
  • Болгарский перец.
  • Соль, кумин.

Завтрак из творога пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую емкость добавляем: > Творог — 250 гр. > Яйцо — 1 шт. > Соль — 1 ч.л. Пробиваем погружным блендером до однородной массы.В глубокую емкость добавляем:
    > Творог — 250 гр.
    > Яйцо — 1 шт.
    > Соль — 1 ч.л.
    Пробиваем погружным блендером до однородной массы.
  2. Пропускаем через сито: > Мука — 200 гр. > Разрыхлитель — 1 ч.л. Вымешиваем тесто. Убираем тесто в пакет, затем в морозильную камеру на 10 минут.Пропускаем через сито:
    > Мука — 200 гр.
    > Разрыхлитель — 1 ч.л.
    Вымешиваем тесто. Убираем тесто в пакет, затем в морозильную камеру на 10 минут.
  3. Делаем начинку для завтрака: > Куриный фарш — 400 гр. > Нарезаем мелко зелёный лук. > Нарезаем на небольшие кубики сладкий болгарский перец. > Добавляем соль и кумин. Хорошенько все ингредиенты перемешиваем.Делаем начинку для завтрака:
    > Куриный фарш — 400 гр.
    > Нарезаем мелко зелёный лук.
    > Нарезаем на небольшие кубики сладкий болгарский перец.
    > Добавляем соль и кумин.
    Хорошенько все ингредиенты перемешиваем.
  4. Раскатываем тесто в прямоугольную форму, выкладываем и выравниваем по всему тесту начинку.Раскатываем тесто в прямоугольную форму, выкладываем и выравниваем по всему тесту начинку.
  5. Заворачиваем тесто с начинкой в плотный рулет.Заворачиваем тесто с начинкой в плотный рулет.
  6. Рулет нарезаем на порционные шайбочки.Рулет нарезаем на порционные шайбочки.
  7. На сковороду наливаем подсолнечное масло, выкладываем завтрак из творога и под крышкой жарим до румяной корочки.На сковороду наливаем подсолнечное масло, выкладываем завтрак из творога и под крышкой жарим до румяной корочки.
  8. Переворачиваем на вторую сторону и уже без крышки жарим до полной готовности.Переворачиваем на вторую сторону и уже без крышки жарим до полной готовности.
  9. Выкладываем завтрак на бумажное полотенце, чтоб избавиться от лишнего жира.Выкладываем завтрак на бумажное полотенце, чтоб избавиться от лишнего жира.

Видео рецепт Завтрак из творога

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы