Шаурма с курицей

Шаурма с курицей

Большинство людей во время рабочего дня не ездят на полноценный обед, а быстренько перекусывают. По этому они ходят в различные кафе или покупают шаурму. Но такое удовольствие иногда не только невкусно, но еще и дорого! Предлагаем вам рецепт шаурма с курицей — сытное, вкусное и сочное блюдо, которое готовится очень быстро, и является бюджетным вариантом. Блюдо отлично подходит для перекуса в дороге или на обеде. Для приготовления вам понадобятся простые ингредиенты, а пошаговый рецепт шаурма, поможет вам сделать вкусную начинку и хрустящую корочку.



Ингредиенты:
  • Лаваш — 2 шт.
  • Куриное филе — 400 гр
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Растительное масло — 2 ст.л.
  • Базилик.
  • Помидор — 1 шт.
  • Огурец — 1 шт.
  • Капуста.

Шаурма с курицей пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем куриное филе на маленькие кусочки, добавляем соль, перец и базилик. Хорошенько все перемешиваем и оставляем мариноваться на 30 минут.Нарезаем куриное филе на маленькие кусочки, добавляем соль, перец и базилик. Хорошенько все перемешиваем и оставляем мариноваться на 30 минут.
  2. На сухою, разогретую сковороду перекладываем мясо и обжариваем на среднем огне до полной готовности.На сухою, разогретую сковороду перекладываем мясо и обжариваем на среднем огне до полной готовности.
  3. Разрезаем лаваш на подходящие для вас размеры и наносим равномерно майонез с кетчупом.Разрезаем лаваш на подходящие для вас размеры и наносим равномерно майонез с кетчупом.
  4. На лаваш с одного края слоями выкладываем: > Нашинкованная капуста. > Нарезанный помидор — 1 шт. > Нарезанный огурец — 1 шт. Заворачиваем лаваш в рулет.На лаваш с одного края слоями выкладываем:
    > Нашинкованная капуста.
    > Нарезанный помидор — 1 шт.
    > Нарезанный огурец — 1 шт.
    Заворачиваем лаваш в рулет.
  5. На сухой сковороде, с 4 сторон поджариваем лаваш до хрустящей корочки.На сухой сковороде, с 4 сторон поджариваем лаваш до хрустящей корочки.

Видео рецепт Шаурма с курицей

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы