Картофельный рулет с мясом

Картофельный рулет с мясом

Вы любите драники? Если да, то рецепт картофельный рулет с мясом для вас! Идеально блюдо для разнообразия, получается очень вкусный и сытный обед. По вкусу рулет напоминает большой сочный драник. Картофельное тесто вкусное, ароматное и не сухое, оно пропитывается за счет фарша. В среднем блюдо получается не жирным и слегка пикантным за счет чеснока, и черного молотого перца. Мясо также получается сочным и вкусным. Стоит отметить, что по вашему желанию можно добавить другие ингредиенты: жареные грибы, сыр, ветчину и многие другие.



Ингредиенты:
  • Картофель — 1 кг.
  • Яйца — 2 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Сметана — 3 ст.л.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Прованские травы — 0,5 ч.л.
  • Смесь перцев — 0,3 ч.л.
  • Чеснок — 3 зуб.
  • Мука — 3 ст.л.


Начинка:

  • Фарш — 400 гр.
  • Соль — 5 гр.
  • Укроп — 30-40 гр.
  • Лук — 1 шт.
  • Молотый перец — 0,3 ч.л.

Картофельный рулет с мясом пошаговый рецепт с фото.


  1. Натираем картофель на крупной терке и перекладываем в глубокую емкость.Натираем картофель на крупной терке и перекладываем в глубокую емкость.
  2. Добавляем к картофелю: > Натертый на мелкой терке репчатый лук — 1 шт. > Яйца — 2 шт. > Сметана — 3 ст.л. > Соль — 1 ч.л. > Прованские травы — 0,5 ч.л. > Пропущенный через пресс чеснок — 3 зуб. > Мука — 3 ст.л. Ингредиенты перемешиваем до однородной консистенции.Добавляем к картофелю:
    > Натертый на мелкой терке репчатый лук — 1 шт.
    > Яйца — 2 шт.
    > Сметана — 3 ст.л.
    > Соль — 1 ч.л.
    > Прованские травы — 0,5 ч.л.
    > Пропущенный через пресс чеснок — 3 зуб.
    > Мука — 3 ст.л.
    Ингредиенты перемешиваем до однородной консистенции.
  3. Застилаем противень пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Выкладываем картофельную основу и выравниваем по всей поверхности противня.Застилаем противень пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Выкладываем картофельную основу и выравниваем по всей поверхности противня.
  4. Убираем противень в разогретую духовку до 200 градусов и запекаем 20-25 минут.Убираем противень в разогретую духовку до 200 градусов и запекаем 20-25 минут.
  5. Горячую картофельную основу сворачиваем в плотный рулет и оставляем остывать при комнатной температуре 15-20 минут.Горячую картофельную основу сворачиваем в плотный рулет и оставляем остывать при комнатной температуре 15-20 минут.
  6. Измельчаем через терку 1 луковицу и добавляем в фарш.Измельчаем через терку 1 луковицу и добавляем в фарш.
  7. Добавляем в фарш: > Мелко измельченный свежий укроп. > Соль — 5 гр. > Молотый перец — 0,3 ч.л. Хорошенько перемешиваем.Добавляем в фарш:
    > Мелко измельченный свежий укроп.
    > Соль — 5 гр.
    > Молотый перец — 0,3 ч.л.
    Хорошенько перемешиваем.
  8. Разворачиваем картофельный рулет и равномерно наносим фарш с добавками. 1-1.5 сантиметра не доходим до краев. Скручиваем в плотный рулет. В процессе отделяем картофель от пергамента.Разворачиваем картофельный рулет и равномерно наносим фарш с добавками. 1-1.5 сантиметра не доходим до краев.
    Скручиваем в плотный рулет. В процессе отделяем картофель от пергамента.
  9. Рулет перекладываем на противень, накрываем сверху фольгой и убираем в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 30-40 минут.Рулет перекладываем на противень, накрываем сверху фольгой и убираем в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 30-40 минут.

Видео рецепт Картофельный рулет с мясом


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы