Горячая закуска с курицей и грибами

Горячая закуска с курицей и грибами

Для приготовления основных блюд, горячих, салатов, холодца и мясо духовке уходит много времени, и главное сил. Однако еще необходимо приготовить закуску, которая имеет свое место на праздничном столе. Чтоб не ломать голову, что же приготовить яркое, красивое, вкусное и праздничное, хотим поделиться вкусным, очень быстрым в приготовлении рецептом горячая закуска с курицей и грибами.



Ингредиенты:
  • Грибы — на ваш вкус.
  • Филе куриное — 400 гр.
  • Репчатый лук — 1/2.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Твердый сыр — 50-70 гр.
  • Майонез — 1 ст.л.
  • Помидоры — 2 шт.
  • Петрушки.
  • Тарталетки — 12 шт.

Горячая закуска с курицей и грибами пошаговый рецепт с фото.


  1. Грибочки нарезаем на кусочки, перекладываем в сковороду и перемешивая, ждем пока не выпарится лишняя влага. Затем добавляем растительное масло и слегка обжариваем.Грибочки нарезаем на кусочки, перекладываем в сковороду и перемешивая, ждем пока не выпарится лишняя влага. Затем добавляем растительное масло и слегка обжариваем.
  2. Куриное филе с репчатым луком пропускаем через мясорубку или блендер.Куриное филе с репчатым луком пропускаем через мясорубку или блендер.
  3. К грибочкам добавляем: > Фарш из курицы и лука. > Соль и молотый перец. Перемешиваем. Как только куриный белок свернулся и стал беленьким, выключаем огонь.К грибочкам добавляем:
    > Фарш из курицы и лука.
    > Соль и молотый перец.
    Перемешиваем. Как только куриный белок свернулся и стал беленьким, выключаем огонь.
  4. Когда начинка слегка остыла, добавляем майонез и хорошенько перемешиваем.Когда начинка слегка остыла, добавляем майонез и хорошенько перемешиваем.
  5. Грибную массу с куриным филе отправляем в каждую тарталетку.Грибную массу с куриным филе отправляем в каждую тарталетку.
  6. Натираем сыр на мелкой терке и обильно посыпаем каждую тарталетку.Натираем сыр на мелкой терке и обильно посыпаем каждую тарталетку.
  7. Нарезаем помидоры кружочками и выкладываем поверх сыра.Нарезаем помидоры кружочками и выкладываем поверх сыра.
  8. Выкладываем закуску на противень и отправляем в разогретую духовку до 200 градусов, примерно на 10 минут.Выкладываем закуску на противень и отправляем в разогретую духовку до 200 градусов, примерно на 10 минут.
  9. Тарталетки выкладываем на праздничную тарелку и украшаем подходящей зеленью.Тарталетки выкладываем на праздничную тарелку и украшаем подходящей зеленью.

Видео рецепт Горячая закуска с курицей и грибами


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы