Мясные рулетики с грибами

Мясные рулетики с грибами

Мясные рулетики с грибами — сочные, ароматные, румяные и нежные. Готовить данное блюдо одно удовольствие, затраты не большие, идеально подойдут для праздников. Так же, для полного разнообразия, отлично для обыденных дней. Гарнир можно делать любой, но лучше порекомендуем с картофельным пюре.



Ингредиенты:
  • Свиная корейка — 700 гр.
  • Чеснок — 4 зуб.
  • Приправа к мясу — по вкусу.
  • Соль, молотый перец — по вкусу.
  • Майонез.
  • Растительное масло.


Начинка:

  • Шампиньоны — 650 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Сметана — 75 гр.
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Свежий укроп.
  • Соль, молотый перец — по вкусу.
  • Растительное масло — для жарки.

Мясные рулетики с грибами пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем свиную корейку на кусочки, толщиной примерно 0.5 миллиметра. Через пищевую пленку, отбиваем каждый кусочек с двух сторон.Нарезаем свиную корейку на кусочки, толщиной примерно 0.5 миллиметра. Через пищевую пленку, отбиваем каждый кусочек с двух сторон.
  2. С двух сторон солим, перчим и добавляем приправу к мясу по вашему вкусу. Выдавливаем через чеснокодавку чеснок и натираем растираем мясо. Затем убираем маринованное мясо в холодильник на 1 час.С двух сторон солим, перчим и добавляем приправу к мясу по вашему вкусу. Выдавливаем через чеснокодавку чеснок и натираем растираем мясо. Затем убираем маринованное мясо в холодильник на 1 час.
  3. Нарезаем репчатый лук на маленькие квадратики. На разогретую сковороду наливам растительное масло и добавляем лук. Обжариваем несколько минут до румяного цвета.Нарезаем репчатый лук на маленькие квадратики. На разогретую сковороду наливам растительное масло и добавляем лук. Обжариваем несколько минут до румяного цвета.
  4. Нарезаем свежие грибы на кусочки, добавляем к луку, перемешиваем и обжариваем до тех пор, пока из грибов не испарится вся влага.Нарезаем свежие грибы на кусочки, добавляем к луку, перемешиваем и обжариваем до тех пор, пока из грибов не испарится вся влага.
  5. На сковороду добавляем: > Сметана — 75 гр. > Соль, молотый перец — по вкусу. Все хорошенько перемешиваем и продолжаем обжаривать еще 3 минутки.На сковороду добавляем:
    > Сметана — 75 гр.
    > Соль, молотый перец — по вкусу.
    Все хорошенько перемешиваем и продолжаем обжаривать еще 3 минутки.
  6. К грибам добавляем: > Натертый через мелкую терку чеснок — 2 зуб. > Измельченный свежий укроп. Все перемешиваем и снимаем с огня. Даем начинки немного остыть.К грибам добавляем:
    > Натертый через мелкую терку чеснок — 2 зуб.
    > Измельченный свежий укроп.
    Все перемешиваем и снимаем с огня. Даем начинки немного остыть.
  7. Каждый кусочек мяса слегка смазываем майонезом. На край отбивной выкладываем приготовленную начинку. Затем формируем плотные рулетики.Каждый кусочек мяса слегка смазываем майонезом.
    На край отбивной выкладываем приготовленную начинку.
    Затем формируем плотные рулетики.
  8. Форму для запекания слегка смазываем растительным маслом и выкалываем рулетики швом в низ. Сверху рулетики необходимо смазать майонезом.Форму для запекания слегка смазываем растительным маслом и выкалываем рулетики швом в низ. Сверху рулетики необходимо смазать майонезом.
  9. Убираем форму в разогретую духовку до 180 градусов, время запекания 40 минут.Убираем форму в разогретую духовку до 180 градусов, время запекания 40 минут.

Видео рецепт Мясные рулетики с грибами


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы