Котлеты из кальмара

Котлеты из кальмара
Сочные, вкусные, ароматные котлетки, которые разнообразят ваш повседневный обед или ужин. Стоит отметить, что к котлеткам подойдет абсолютно любой гарнир: рис, картофельное пюре и т.д.


Ингредиенты:
  • Кальмары очищенные — 600гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Хлеб — 3 ломтика.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — 1/2 ч.л.

Котлеты из кальмара пошаговый рецепт с фото.


  1. Кальмары чистим от внутренностей и снимаем пленку. В кипящую воду, опускаем кальмары буквально на 10 секунд, до момента, когда сверху свернется пленка. После чего, необходимо обязательно промыть холодной водой.Кальмары чистим от внутренностей и снимаем пленку. В кипящую воду, опускаем кальмары буквально на 10 секунд, до момента, когда сверху свернется пленка. После чего, необходимо обязательно промыть холодной водой.
  2. Хлеб ломаем на небольшие кусочки. В отдельной емкости, наливаем в емкость с хлебом примерно 100 миллилитров воды и оставляем в сторонке, дабы хлеб набух.Хлеб ломаем на небольшие кусочки. В отдельной емкости, наливаем в емкость с хлебом примерно 100 миллилитров воды и оставляем в сторонке, дабы хлеб набух.
  3. Луковицу нарезаем небольшими кубиками и обжариваем на небольшом количестве подсолнечного масла.Луковицу нарезаем небольшими кубиками и обжариваем на небольшом количестве подсолнечного масла.
  4. Одно яйцо разделяем на белок и желток.Одно яйцо разделяем на белок и желток.
  5. В блендер выкладываем кальмары и измельчаем их.В блендер выкладываем кальмары и измельчаем их.






    Важно: кальмары необходимо обсушить бумажным полотенцем или салфетками, дабы избавится от лишней жидкости.
  6. К кальмарам добавляем: > Обжаренный лук. > Чеснок — 2 зуб. > Хорошо отжатый от воды хлеб. > Желток — 1 шт. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — 1/2 ч.л. Пробиваем все блендером до однородности.К кальмарам добавляем:
    > Обжаренный лук.
    > Чеснок — 2 зуб.
    > Хорошо отжатый от воды хлеб.
    > Желток — 1 шт.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — 1/2 ч.л.
    Пробиваем все блендером до однородности.
  7. Белок взбиваем до густого состояния.Белок взбиваем до густого состояния.
  8. Перекладываем взбитый белок в фарш и хорошенько лопаткой перемешиваем.Перекладываем взбитый белок в фарш и хорошенько лопаткой перемешиваем.
  9. Из полученного фарша делаем котлеты. На разогретую сковороду наливаем растительное масло, выкладываем котлетки и обжариваем с двух сторон до полной готовности.Из полученного фарша делаем котлеты. На разогретую сковороду наливаем растительное масло, выкладываем котлетки и обжариваем с двух сторон до полной готовности.

Видео рецепт Котлеты из кальмара

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы