Мясные рулетики

Мясные рулетики

Есть желание приготовить что-то более простое, удивительное и вкусное? Рецепт мясные рулетики для вас! Это блюдо украсит ваш стол даже в обыденные дни и удивить вкусом всех близких. Если подавать в горячем виде, после приготовления, то можно с любым гарниром. Но, если у вас остались рулетики и они остыли, в таком случае подаем в качестве закуски. Рулет можно приготовить абсолютно из любого мяса: свинина, говядина, индейка или курица. Так же подойдет и любая начинка, какую вы только пожелаете.



Ингредиенты:
  • Мясное филе — 700 гр.
  • Соль — 1/2 ч.л.
  • Черный перец — по вкусу.
  • Панировочные сухари — для панировки.
  • Мука — для панировки.
  • Яйца — 2шт.


Для омлета:

  • Яйца — 6 шт.
  • луковица — 1 шт.
  • грибы — 100 гр.
  • Соль — 1/3 ч.л.
  • Черный перец — по вкусу.
  • Зелень укропа — по вкусу.

Мясные рулетики пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем лук на кубики. На сковороду наливаем растительное масло и перекладываем лук. Обжариваем до золотистого цвета. Иногда перемешиваем, чтоб лук не пригорел.Нарезаем лук на кубики. На сковороду наливаем растительное масло и перекладываем лук. Обжариваем до золотистого цвета. Иногда перемешиваем, чтоб лук не пригорел.
  2. Нарезаем грибы на кубики, добавляем к луку и продолжаем обжаривать 5-7 минут. Снимаем с огня и даем начинке остыть.Нарезаем грибы на кубики, добавляем к луку и продолжаем обжаривать 5-7 минут. Снимаем с огня и даем начинке остыть.
  3. 6 яиц разбиваем в миску, добавляем щепотку соли и взбиваем вилкой.6 яиц разбиваем в миску, добавляем щепотку соли и взбиваем вилкой.
  4. К яйцам добавляем, измельченную зелень, обжаренные грибы с луком, молотый перец по вкусу и перемешиваем.К яйцам добавляем, измельченную зелень, обжаренные грибы с луком, молотый перец по вкусу и перемешиваем.
  5. Сковороду смазываем растительным маслом и переливаем 1/2 часть яичной смеси. Как нижняя сторона начнет румяниться, переворачиваем на другую сторону.Сковороду смазываем растительным маслом и переливаем 1/2 часть яичной смеси. Как нижняя сторона начнет румяниться, переворачиваем на другую сторону.
  6. 700 грамм филе разрезаем на тонкие пластинки. Мясо хорошо отбиваем кухонным молотком, с двух сторон необходимо посолить и поперчить.700 грамм филе разрезаем на тонкие пластинки. Мясо хорошо отбиваем кухонным молотком, с двух сторон необходимо посолить и поперчить.
  7. Приготовленный омлет разрезаем на 3 части.Приготовленный омлет разрезаем на 3 части.
  8. На кусок мяса выкладываем пластинку омлета и плотно заворачиваем в рулет. Стык закрепляем деревянной шпажкой.На кусок мяса выкладываем пластинку омлета и плотно заворачиваем в рулет. Стык закрепляем деревянной шпажкой.
  9. Рулет обмакиваем в следующем порядке: в муке, взбитом яйце, затем в панировочных сухарях.Рулет обмакиваем в следующем порядке: в муке, взбитом яйце, затем в панировочных сухарях.
  10. В глубокую сковороду наливаем растительное масло, выкладываем рулетики и обжариваем до золотистости со всех сторон.В глубокую сковороду наливаем растительное масло, выкладываем рулетики и обжариваем до золотистости со всех сторон.
  11. Перекладываем рулетики в смазанный маслом противень и убираем в разогретую духовку до 200 градусов, время запекания 20 минут.Перекладываем рулетики в смазанный маслом противень и убираем в разогретую духовку до 200 градусов, время запекания 20 минут.

Видео рецепт Мясные рулетики


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы