Фаршированная куриная грудка

Фаршированная куриная грудка

Что можно приготовить и подать к столу, чтоб близкие оказались удивлены? Можно котлеты или в духовке что-то вкусненькое сделать.
Но, сегодня вы узнаете рецепт фаршированная куриная грудка с начинкой, запеченной в духовке и при этом потратите очень мало времени. Рецепт весьма простой, но получается невероятно вкусно, белое мясо становится сочным.



Категория:Вторые блюда / Блюда с курицей
Ингредиенты:
Ингредиенты:
  • Куриная грудка — 700 гр.
  • Соль — 10 гр.
  • Сладкая паприка — 5 гр.
  • Черный перец — 8 гр.
  • Сушеный чеснок — 5 гр.


Для начинки:

  • Растительное масло.
  • Лук — 1 головка.
  • Морковь — 1 шт.
  • Сметана — 60 гр.
  • Моцарелла — 100 гр.


Для соуса:

  • Яйца — 2 шт.
  • Сметана — 50 гр.
  • Моцарелла — 100 гр.

Фаршированная куриная грудка пошаговый рецепт с фото.


  1. Куриную грудку разрезаем на две части. Каждый кусочек слегка обиваем.Куриную грудку разрезаем на две части. Каждый кусочек слегка обиваем.
  2. В глубокую миску добавляем: > Куриная грудка — 700 гр. > Соль — 10 гр. > Сладкая паприка — 5 гр. > Черный перец — 8 гр. > Сушеный чеснок — 5 гр. Все ингредиенты перемешиваем.В глубокую миску добавляем:
    > Куриная грудка — 700 гр.
    > Соль — 10 гр.
    > Сладкая паприка — 5 гр.
    > Черный перец — 8 гр.
    > Сушеный чеснок — 5 гр.
    Все ингредиенты перемешиваем.
  3. Нарезам маленькими кубиками репчатый лук — 1 штуку. Натираем на крупной терке морковь — 1 штуку. Перекладываем на разогретую сковороду с растительным маслом, перемешиваем и слегка обжариваем, до мягкости моркови.> Нарезам маленькими кубиками репчатый лук — 1 штуку.
    > Натираем на крупной терке морковь — 1 штуку.
    Перекладываем на разогретую сковороду с растительным маслом, перемешиваем и слегка обжариваем, до мягкости моркови.
  4. Делаем начинку: > Зажарку из моркови и лука. > Нарезанный на кубики моцарелла — 100 грамм. > Сметана — 60 грамм. > Соль — 5 грамм. Хорошенько все перемешиваем.Делаем начинку:
    > Зажарку из моркови и лука.
    > Нарезанный на кубики моцарелла — 100 грамм.
    > Сметана — 60 грамм.
    > Соль — 5 грамм.
    Хорошенько все перемешиваем.
  5. В куриную грудку выкладываем приготовленную начинку и заворачиваем плотно в рулет.В куриную грудку выкладываем приготовленную начинку и заворачиваем плотно в рулет.
  6. Делаем соус: > Яйца — 2 шт. > Сметана — 50 гр. Венчиком взбиваем до однородной массы. Добавляем нарезанную на кубики моцареллу — 100 грамм и лопаткой все перемешиваем.Делаем соус:
    > Яйца — 2 шт.
    > Сметана — 50 гр.
    Венчиком взбиваем до однородной массы. Добавляем нарезанную на кубики моцареллу — 100 грамм и лопаткой все перемешиваем.
  7. Готовые рулетики перекладываем в форму для запекания, швом вниз. Заливаем курочку с начинкой приготовленным соусом.Готовые рулетики перекладываем в форму для запекания, швом вниз. Заливаем курочку с начинкой приготовленным соусом.
  8. Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 30 минут. Время запекания зависит от вашей духовки.Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 30 минут. Время запекания зависит от вашей духовки.

Видео рецепт Фаршированная куриная грудка


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы