Запеченная утка

Запеченная утка

Запеченная утка с горчицей — мягкое, нежное, слегка островато утиное мясо. А секрет находится в горчице. После приготовления, вы поймете, что данный рецепт утки достойный для праздничного стола. Близкие и гости обязательно оценят наивкуснейшее ломтики мяса.



Категория:Вторые блюда
Ингредиенты:Горчица, Утка, Яблоки
Ингредиенты:
  • Утка — 1,7 кг.
  • Соль — 1 ст.л.
  • Горчица острая — 1 ст.л.
  • Молотый перец — 1 ч.л.
  • Растительное масло — 3 ст.л.
  • Яблоко — 2 шт.

Запеченная утка пошаговый рецепт с фото.


  1. Утку перекладываем в емкость и добавляем: > Соль — 1 ст.л. > Горчица острая — 1 ст.л. > Молотый перец — 1 ч.л. > Растительное масло — 3 ст.л. Хорошенько все приправы втираем в уточку сверху и внутри. Убираем утку мариноваться минимум на 6 часов, периодически втираем маринад.Утку перекладываем в емкость и добавляем:
    > Соль — 1 ст.л.
    > Горчица острая — 1 ст.л.
    > Молотый перец — 1 ч.л.
    > Растительное масло — 3 ст.л.
    Хорошенько все приправы втираем в уточку сверху и внутри. Убираем утку мариноваться минимум на 6 часов, периодически втираем маринад.
  2. Нарезаем дольками свежие яблоки. Противень смазываем растительным маслом, выкладываем утку и фаршируем яблоками. Зубочисткой скрепляем края.Нарезаем дольками свежие яблоки. Противень смазываем растительным маслом, выкладываем утку и фаршируем яблоками. Зубочисткой скрепляем края.
  3. Убираем утку в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 01:50 минут. Важно: на протяжении запекания, 3-4 раза открывайте духовку и поливайте утку выделенным соком.Убираем утку в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 01:50 минут.
    Важно: на протяжении запекания, 3-4 раза открывайте духовку и поливайте утку выделенным соком.

Видео рецепт Запеченная утка

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы