Утка с яблоками

Утка с яблоками
Очень старый рецепт знаменитой утки с яблоками. У многих кулинаров практически все рецепты разные, что-то добавляет один ингредиент, а кто-то наоборот, даже убирает лишние ингредиенты. В нашем случае, вы узнаете невероятно вкусный рецепт. Запеченная утка подойдет к любому празднику, а если у вас нет утки, в таком случае, удивительный, ароматный маринад подойдет даже к курице.


Ингредиенты:
  • Утка — 3 кг.
  • Яблоки — 3 шт.

Маринад:
  • Горчица — 2 ст.л.
  • Растительное масло — 3 ст.л.
  • Паприка — 1 ч.л.
  • Чеснок — 3 зубка.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — 3 ч.л. (1 ч.л. соли на 1 кг утки)

Утка с яблоками пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкость добавляем: > Через пресс чеснок — 3 зубка. > Паприка — 1 ч.л. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — 3 ч.л. (1 ч.л. соли на 1 кг утки) > Растительное масло — 3 ст.л. > Горчица — 2 ст.л. Хорошенько перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Через пресс чеснок — 3 зубка.
    > Паприка — 1 ч.л.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — 3 ч.л. (1 ч.л. соли на 1 кг утки)
    > Растительное масло — 3 ст.л.
    > Горчица — 2 ст.л.
    Хорошенько перемешиваем.
  2. Птицу полностью натираем с обеих сторон и внутри приготовленным маринадом.Птицу полностью натираем с обеих сторон и внутри приготовленным маринадом.
  3. Яблоки нарезаем на дольки и фаршируем уточку. После чего скрепляем зубочистками.Яблоки нарезаем на дольки и фаршируем уточку. После чего скрепляем зубочистками.
  4. Убираем уточку в пакет и оставляем мариноваться три часа, при комнатной температуре.Убираем уточку в пакет и оставляем мариноваться три часа, при комнатной температуре.
  5. По истечению времени, убираем утку в разогретую духовку на 180 градусов, на вторую полочку снизу, время запекания три часа.По истечению времени, убираем утку в разогретую духовку на 180 градусов, на вторую полочку снизу, время запекания три часа.

Видео рецепт Утка с яблоками

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы