Макароны по-дедовски

Макароны по-дедовски

Макароны по-деревенски — блюдо является одним из популярных в приготовлении и в простоте. Для блюда подойдет любое мясо: тушенка, куриное филе, свинина, говядина, а макаронны любой формы. Стоит отметить, что блюдо получается очень сочным, ароматным и невероятно вкусным. Так же вы можете импровизировать и добавлять к примеру морковь, томаты или любые по вашему вкусу специи.



Ингредиенты:
  • Макароны — 400 гр.
  • Отварное мясо — 200 гр. (Любое)
  • Бульон — 200 мл.
  • Сливочное масло — 40 гр.
  • Соль — по вкусу.
  • Черны перец — по вкусу.

Макароны по-дедовски пошаговый рецепт с фото.


  1. Необходимо отварить мясо до полной готовности и разрываем его на более мелкие кусочки по волокнам.Необходимо отварить мясо до полной готовности и разрываем его на более мелкие кусочки по волокнам.
  2. Нарезаем репчатый лук на маленькие кубики и обжариваем его на небольшом огне до полупрозрачности.Нарезаем репчатый лук на маленькие кубики и обжариваем его на небольшом огне до полупрозрачности.
  3. К луку добавляем измельченное мясо, перемешиваем и обжариваем буквально 30 секунд. По истечению времени, в сковороду наливаем два половника бульона и потушим 5-6 минут.К луку добавляем измельченное мясо, перемешиваем и обжариваем буквально 30 секунд.
    По истечению времени, в сковороду наливаем два половника бульона и потушим 5-6 минут.
  4. Закидываем макароны в кипящую и подсоленную воду и отвариваем их до полной готовности.Закидываем макароны в кипящую и подсоленную воду и отвариваем их до полной готовности.
  5. Отварные макароны добавляем к мясу с луком и хорошенько перемешиваем. Обязательно добавим небольшой кусочек сливочного масла и вновь перемешиваем. Даем макаронам немного настоятся и подаем к столу.Отварные макароны добавляем к мясу с луком и хорошенько перемешиваем. Обязательно добавим небольшой кусочек сливочного масла и вновь перемешиваем.
    Даем макаронам немного настоятся и подаем к столу.

Видео рецепт Макароны по-дедовски

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы