Запеченные овощи в духовке

Запеченные овощи в духовке
Идеальное блюдо из баклажан и кабачков. Само блюдо готовится очень просто и не займет у вас много времени. Пока овощи запекаются, вы сможете заняться своими делами. Стоит отметить, что после приготовления, овощи получаются очень ароматными, нежными и безумно вкусными. Такое блюдо очень сытное и понравится всей вашей семье!


Ингредиенты:
  • Баклажан — 1 шт.
  • Кабачок — 1 шт.
  • Болгарский перец — 1 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Помидор — 1 шт.
  • Томатная паста — 1 ст.л.
  • Вода — 200 мл.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Запеченные овощи в духовке пошаговый рецепт с фото.


  1. Баклажан и кабачок нарезаем колечками, толщиной примерно пять миллиметров. Перекладываем в глубокую миску, солим по вкусу, хорошенько перемешиваем и оставляем в сторонке.Баклажан и кабачок нарезаем колечками, толщиной примерно пять миллиметров. Перекладываем в глубокую миску, солим по вкусу, хорошенько перемешиваем и оставляем в сторонке.
  2. Репчатый лук нарезаем на небольшие кубики. Разогреваем сковороду с растительным маслом, перекладываем лук и обжариваем до золотистого цвета.Репчатый лук нарезаем на небольшие кубики. Разогреваем сковороду с растительным маслом, перекладываем лук и обжариваем до золотистого цвета.
  3. С помощи кипятка, снимаем у помидора кожуру и нарезаем на кубики. Добавляем помидорку к луку, перемешиваем и обжариваем.С помощи кипятка, снимаем у помидора кожуру и нарезаем на кубики. Добавляем помидорку к луку, перемешиваем и обжариваем.
  4. Нарезаем болгарский перец, добавляем к зажарке и продолжаем обжаривать.Нарезаем болгарский перец, добавляем к зажарке и продолжаем обжаривать.
  5. В сковороду добавляем: > Томатная паста — 1 ст.л. > Вода — 200 мл. > Сахар — 1 ч.л. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу. Все ингредиенты перемешиваем, делаем небольшой огонь и готовим до загустения подливы.В сковороду добавляем:
    > Томатная паста — 1 ст.л.
    > Вода — 200 мл.
    > Сахар — 1 ч.л.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
    Все ингредиенты перемешиваем, делаем небольшой огонь и готовим до загустения подливы.
  6. Когда подлива практически готова, через пресс выдавливаем 1 зубчик чеснока. Даем чесноку буквально 1 минутку прокипеть и выключаем плиту.Когда подлива практически готова, через пресс выдавливаем 1 зубчик чеснока. Даем чесноку буквально 1 минутку прокипеть и выключаем плиту.
  7. В глубокий противень выкладываем нарезанные овощи, чередуя баклажан и кабачок.В глубокий противень выкладываем нарезанные овощи, чередуя баклажан и кабачок.
  8. Овощи заливаем приготовленной подливой и разравниваем.Овощи заливаем приготовленной подливой и разравниваем.
  9. Накрываем блюдо фольгой и убираем в разогретую духовку до 180 градусов, примерно на 45 минут, в зависимости от вашей духовки.Накрываем блюдо фольгой и убираем в разогретую духовку до 180 градусов, примерно на 45 минут, в зависимости от вашей духовки.
  10. Запеченные овощи посыпаем измельченной, свежей зеленью и подаем на стол.Запеченные овощи посыпаем измельченной, свежей зеленью и подаем на стол.

Видео рецепт Запеченные овощи в духовке

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы