Мясо по-французски

Мясо по-французски
Простейший рецепт из самых простых ингредиентов, которые есть в каждом доме! Однако, блюдо мясо получается очень вкусным, нежным и ароматным. А также для приготовления, у вас не займет много времени. Вам стоит только один раз попробовать сделать, после чего, вы обязательно добавите его к себе в блокнотик для рецептов.


Ингредиенты:
  • Куриная грудка — 500 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Картофель — 7-8 шт.
  • Твердый сыр — 260 гр.
  • Майонез — 10 ст.л.
  • Подсолнечное масло — 3 ст.л.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Мясо по-французски пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем репчатый лук на меленькие кусочки. Перемещаем лук в отдельную емкость, добавляем 10 столовых ложек майонеза и перемешиваем до однородности.Нарезаем репчатый лук на меленькие кусочки. Перемещаем лук в отдельную емкость, добавляем 10 столовых ложек майонеза и перемешиваем до однородности.
  2. Натираем на терке твердый сыр 10 грамм, добавляем его к луку и хорошенько все перемешиваем.Натираем на терке твердый сыр 10 грамм, добавляем его к луку и хорошенько все перемешиваем.
  3. Нарезаем куриное филе на тоненькие куски и отбиваем молотком с двух сторон.Нарезаем куриное филе на тоненькие куски и отбиваем молотком с двух сторон.
  4. Кусочки курицы посыпаем: > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу.Кусочки курицы посыпаем:
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
  5. Сковороду смазываем растительным маслом и хорошенько разогреваем. На сильном огне, курочки обжариваем с двух сторон буквально по одной минутке.Сковороду смазываем растительным маслом и хорошенько разогреваем. На сильном огне, курочки обжариваем с двух сторон буквально по одной минутке.
  6. Нарезаем сырой картофель небольшими плоскими кусочками. Противень застилаем фольгой и выкладываем 1/2 часть картофеля, смазываем растительным маслом и слегка присаливаем. Вторую часть картофеля выкладывая, вновь смазываем сливочным маслом.Нарезаем сырой картофель небольшими плоскими кусочками. Противень застилаем фольгой и выкладываем 1/2 часть картофеля, смазываем растительным маслом и слегка присаливаем.
    Вторую часть картофеля выкладывая, вновь смазываем сливочным маслом.
  7. На картошку выкладываем курицу и покрываем ее ранее приготовленной сырной массой. Подверните фольгу со всех сторон, дабы сок не растекался во время запекания.На картошку выкладываем курицу и покрываем ее ранее приготовленной сырной массой.
    Подверните фольгу со всех сторон, дабы сок не растекался во время запекания.
  8. Убираем блюдо в разогретую духовку на 200 градусов и запекаем 25 минут.Убираем блюдо в разогретую духовку на 200 градусов и запекаем 25 минут.
  9. По истечению времени, посыпаем блюдо тертым сыром и продолжаем выпекать еще 15 минут.По истечению времени, посыпаем блюдо тертым сыром и продолжаем выпекать еще 15 минут.

Видео рецепт Мясо по-французски

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы