Курица в тесте

Курица в тесте
Изумительное блюдо, которое понравится всей семье. Мясо получается настолько нежным, что словно тает во рту. Готовится очень просто, для приготовления вам понадобится незначительные ингредиенты.


Ингредиенты:
  • Курица — 1 кг.
  • Картофель — 5 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Тесто:
  • Кефир — 200 мл.
  • Мука — 350 гр.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Растительное масло — 1 ст.л.
  • Сода — 0,5 ч.л.
  • Яйцо — 1 шт.

Курица в тесте пошаговый рецепт с фото.


  1. В миску добавляем: > Кефир — 200 мл. > Сода — 0,5 ч.л. Перемешиваем и оставляем массу в сторонке буквально на 5 минут. Масса должна увеличиться в объеме.В миску добавляем:
    > Кефир — 200 мл.
    > Сода — 0,5 ч.л.
    Перемешиваем и оставляем массу в сторонке буквально на 5 минут. Масса должна увеличиться в объеме.
  2. По истечению времени, в миску добавляем: > Яйцо — 1 шт. > Соль — 1 ч.л. > Сахар — 1 ч.л. Хорошенько перемешиваем.По истечению времени, в миску добавляем:
    > Яйцо — 1 шт.
    > Соль — 1 ч.л.
    > Сахар — 1 ч.л.
    Хорошенько перемешиваем.
  3. В кефирную массу добавляем постепенно 300 грамм муки и вымешиваем до однородности. Перекладываем тесто в полиэтиленовый пакетик и убираем в холодильник. Даем тесту настоятся в пределах 20 минут.В кефирную массу добавляем постепенно 300 грамм муки и вымешиваем до однородности. Перекладываем тесто в полиэтиленовый пакетик и убираем в холодильник. Даем тесту настоятся в пределах 20 минут.
  4. Форму для запекания застилаем фольгой. В разнобой выкладываем: > Нарезанный полукольцами репчатый лук. > Чищенный и нарезанный дольками картофель. > Нарезанное куриное мясо. > Солим и перчим по вашему вкусу.Форму для запекания застилаем фольгой.
    В разнобой выкладываем:
    > Нарезанный полукольцами репчатый лук.
    > Чищенный и нарезанный дольками картофель.
    > Нарезанное куриное мясо.
    > Солим и перчим по вашему вкусу.
  5. Стол слегка присыпаем мукой, достаем тесто и слегка вымешиваем его. Затем из теста раскатываем прямоугольный пласт, под вашу форму для запекания. Переносим тесто на форму и накрываем курочку с картофелем.Стол слегка присыпаем мукой, достаем тесто и слегка вымешиваем его. Затем из теста раскатываем прямоугольный пласт, под вашу форму для запекания. Переносим тесто на форму и накрываем курочку с картофелем.
  6. Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов, готовим до румяной корочки теста. По времени примерно 40 минут.Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов, готовим до румяной корочки теста. По времени примерно 40 минут.
  7. По истечению времени, обязательно накрываем блюдо фольгой и продолжаем еще запекать в пределах 50 минут. Обще время запекания 1.5 часа, но все зависит от вашей духовки.По истечению времени, обязательно накрываем блюдо фольгой и продолжаем еще запекать в пределах 50 минут. Обще время запекания 1.5 часа, но все зависит от вашей духовки.

Видео рецепт Курица в тесте

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы