Курица с грибами

Курица с грибами
Курица с грибами — легкий, очень вкусный ужин, который заслуживает вашего внимания. Курочка получается очень мягкой и нежной, а после запекания с маринованными грибочками, мясо приобретает волшебный, неповторимый вкус! От приготовления по рецепту, все близкие и друзья будут в полном восторге!


Ингредиенты:
  • Куриная грудка — 400 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Маринованные грибы — 400 гр.
  • Сметана — 70 гр.
  • Горчица — 1 ст.л.
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Сладкая паприка — 1 ч.л.
  • Подсолнечное масло.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Курица с грибами пошаговый рецепт с фото.


  1. В куриной грудке делаем надрезы не до конца. У вас должны получится квадратики.В куриной грудке делаем надрезы не до конца. У вас должны получится квадратики.
  2. В глубокую емкость добавляем: > Надрезанную курицу. > Сметана — 70 гр. > Горчица — 1 ст.л. > Соевый соус — 2 ст.л. > Молотый перец — по вкусу. > Сладкая паприка — 1 ч.л. Хорошенько все перемешиваем и откладываем в сторону мариноваться буквально на 15 минут.В глубокую емкость добавляем:
    > Надрезанную курицу.
    > Сметана — 70 гр.
    > Горчица — 1 ст.л.
    > Соевый соус — 2 ст.л.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Сладкая паприка — 1 ч.л.
    Хорошенько все перемешиваем и откладываем в сторону мариноваться буквально на 15 минут.
  3. Нарезаем тоненькими четверть-кольцами репчатый лук. Наливаем в форму для запекания растительное масло и перекладываем нарезанный лук.Нарезаем тоненькими четверть-кольцами репчатый лук. Наливаем в форму для запекания растительное масло и перекладываем нарезанный лук.
  4. В форму добавляем маринованные грибочки, слегка солим и все хорошенько перемешиваем.В форму добавляем маринованные грибочки, слегка солим и все хорошенько перемешиваем.
  5. Поверх грибочков и лука, выкладываем маринованную куриную грудку.Поверх грибочков и лука, выкладываем маринованную куриную грудку.
  6. Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 25-30 минут.Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 25-30 минут.
  7. За 5 минут до готовности, посыпаем курочку натертым сыром. Убираем обратно в духовку и продолжаем запекать еще 5 минут.За 5 минут до готовности, посыпаем курочку натертым сыром. Убираем обратно в духовку и продолжаем запекать еще 5 минут.

Видео рецепт Курица с грибами

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы