Курочка Кабаре

Курочка Кабаре
Курочка Кабаре — горячее, нежное, вкусное куриное мясо, которое сочетается с любым гарниром. Можно подавать с крупой, макаронами, тушёными овощами и т.д. Также, курочка обязательно найдёт своем место на праздничном столе, от которой все близкие и гости будут в полном восторге.


Ингредиенты:
  • Курица целая — 1,5-2 кг.
  • Луковица — 1 шт.
  • Чеснок — 4-5 зубчиков.
  • Подсолнечное масло — 5 ст.л.
  • Специи для курицы — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — 1 ст.л.

Курочка Кабаре пошаговый рецепт с фото.


  1. Промываем курицу и срезаем лишнюю кожу, и жир с нижней части тушки. Вырезаем гузку и часть спинки примерно три сантиметра, с двух сторон.Промываем курицу и срезаем лишнюю кожу, и жир с нижней части тушки. Вырезаем гузку и часть спинки примерно три сантиметра, с двух сторон.
  2. Переворачиваем тушку и выворачиваем окорочка.Переворачиваем тушку и выворачиваем окорочка.
  3. В бленде взбиваем до однородной консистенции: > Луковица — 1 штуку. > Чеснок — 4-5 зубчиков.В бленде взбиваем до однородной консистенции:
    > Луковица — 1 штуку.
    > Чеснок — 4-5 зубчиков.
  4. Добавляем к луку: > Подсолнечное масло — 5 ст.л. > Специи для курицы — по вкусу. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — 1 ст.л. Хорошенько все перемешиваем до однородности.Добавляем к луку:
    > Подсолнечное масло — 5 ст.л.
    > Специи для курицы — по вкусу.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — 1 ст.л.
    Хорошенько все перемешиваем до однородности.
  5. Куриную тушку выкладываем в форму для запекания и смазываем растительным маслом. Промазываем курица луково-чесночным соусом со всех сторон.Куриную тушку выкладываем в форму для запекания и смазываем растительным маслом. Промазываем курица луково-чесночным соусом со всех сторон.
  6. Накрываем курицу фольгой и убираем в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 1 час 30 минут.Накрываем курицу фольгой и убираем в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 1 час 30 минут.
  7. По истечению времени, снимаем фольгу и отправляем обратно в духовку, на 10-15 минут, дабы курочка подрумянилась.По истечению времени, снимаем фольгу и отправляем обратно в духовку, на 10-15 минут, дабы курочка подрумянилась.

Видео рецепт Курочка Кабаре

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы