Котлеты в духовке

Котлеты в духовке
Котлеты в духовке — простые в приготовлении, ненужно стоять у плиты и постоянно смотреть, чтоб котлетки не подгорели. Получаются очень вкусные, нежные и сочные, подойдут к любому гарниру.


Ингредиенты:
  • Фарш — 800 гр.
  • Хлеб — 120 гр.
  • Вода — 200 мл.
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Панировочные сухари — для обвалки.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — 1 ч.л. (неполная)

Котлеты в духовке пошаговый рецепт с фото.


  1. Батон ломаем на небольшие кусочки и перекладываем в емкость. Заливаем водой и даем хлебу набухнуть.Батон ломаем на небольшие кусочки и перекладываем в емкость. Заливаем водой и даем хлебу набухнуть.
  2. В глубокую миску добавляем: > Фарш — 800 грамм. > Набухшую булку необходимо отжать. > Репчатый лук нарезаем на маленькие кусочки. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем.В глубокую миску добавляем:
    > Фарш — 800 грамм.
    > Набухшую булку необходимо отжать.
    > Репчатый лук нарезаем на маленькие кусочки.
    Все ингредиенты хорошенько перемешиваем.
  3. Фарш с булкой и луком, пропускаем через мясорубку. Фарш солим, перчим по вкусу и хорошенько перемешиваем.Фарш с булкой и луком, пропускаем через мясорубку. Фарш солим, перчим по вкусу и хорошенько перемешиваем.
  4. Из фарша формируем форму котлетки и обваливаем в панировочных сухарях.Из фарша формируем форму котлетки и обваливаем в панировочных сухарях.
  5. Противень смазываем подсолнечным масло и выкладываем котлетки.Противень смазываем подсолнечным масло и выкладываем котлетки.
  6. Убираем противень в разогретую духовку до 160 градусов и готовим 45-50 минут.Убираем противень в разогретую духовку до 160 градусов и готовим 45-50 минут.
  7. По истечению времени, смазываем котлетки растопленным сливочным маслом и подаем к столу с любимым гарниром.По истечению времени, смазываем котлетки растопленным сливочным маслом и подаем к столу с любимым гарниром.

Видео рецепт Котлеты в духовке

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы