Медвежья Лапа

Медвежья Лапа
Медвежья Лапа — блюдо сделанное из картофеля, а начинкой является мясом. Такое блюдо необычное, но очень вкусное! Мясо получается очень нежным, мягким и сочным. Корочка из майонеза и сыра получается яркой, румяной, и аппетитной.


Ингредиенты:
  • Мясо — 350 гр.
  • Картофель — 600 гр.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Яйца — 3 шт.
  • Мука — 3 ст.л.
  • Сыр — 150 гр.
  • Майонез — 3 ст.л.

Медвежья Лапа пошаговый рецепт с фото.


  1. Картофель натираем на крупной терке, отжимаем его от сока и замачиваем в холодную воду, дабы избавится от крахмала.Картофель натираем на крупной терке, отжимаем его от сока и замачиваем в холодную воду, дабы избавится от крахмала.
  2. Мясо солим, перчим по вашему вкусу с двух сторон. Затем с обеих сторон необходимо отбить.Мясо солим, перчим по вашему вкусу с двух сторон. Затем с обеих сторон необходимо отбить.
  3. Картофель хорошенько отжимает от воды и добавляем: > Соль — 1 ч.л. > Яйца — 2 шт. > Мука — 3 ст.л. Все тщательно перемешиваем.Картофель хорошенько отжимает от воды и добавляем:
    > Соль — 1 ч.л.
    > Яйца — 2 шт.
    > Мука — 3 ст.л.
    Все тщательно перемешиваем.
  4. 1 яйцо взбиваем в тарелке и обмакиваем мясо.1 яйцо взбиваем в тарелке и обмакиваем мясо.
  5. На разогретую сковородку наливаем подсолнечное масло, выкладываем натертый картофель в размере чуть больше самого куска мяса.На разогретую сковородку наливаем подсолнечное масло, выкладываем натертый картофель в размере чуть больше самого куска мяса.
  6. На картофель выкладываем кусочек мяса.На картофель выкладываем кусочек мяса.
  7. Сверху закрываем вновь картофелем.Сверху закрываем вновь картофелем.
  8. Поджариваем с каждой стороны, на среднем нагреве до румяной корочки.Поджариваем с каждой стороны, на среднем нагреве до румяной корочки.
  9. Перекладываем медвежьи лапы на противень и убираем в разогретую духовку до 180 градусов, время запекания 30 минут.Перекладываем медвежьи лапы на противень и убираем в разогретую духовку до 180 градусов, время запекания 30 минут.
  10. Твердый сыр натираем на терке и добавляем майонез. Затем хорошенько все перемешиваем.Твердый сыр натираем на терке и добавляем майонез. Затем хорошенько все перемешиваем.
  11. По истечению времени, лапы достаем из духовки и покрываем сырной массой. Вновь убираем в духовку на 20 минут.По истечению времени, лапы достаем из духовки и покрываем сырной массой. Вновь убираем в духовку на 20 минут.

Видео рецепт Медвежья Лапа

Капча: 8+2=?
EveLine
EveLine 27/01/2023

Очень вкусное и сочное мясо!!!

Оксана
Оксана 21/06/2022
Блюдо по рецепту очень понравилось, добавила в закладки!

Вера
Вера 05/09/2021
Отличный рецепт, спасибо!
Анастасия
Анастасия 31/08/2021
Идеальный рецепт, получается очень вкусно, а мясо в картошке получилось невероятно мягким!
Гость
Гость 21/02/2021
Очень вкусно получается, рекомендую каждой хозяйке сделать, не пожалеете!

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы